Из жизни кассира пиццерии.

Прежде, чем начать писать пост, хочу поблагодарить моего первого (и пока единственного) подписчика за веру в меня. Честно, я чуть не прослезилась, когда увидела что кто то подписался на мой аккаунт.

А теперь мой пост.

Хочу начать писать о жизни и работе кассира из одной из известных сетей пиццерий. Будет не только смешное, но и не очень. Если будет читающая аудитория, которой интересны подобные рассказы - продолжу и дальше писать. А теперь, собственно, сама история.

Устроилась я работать кассиром в пиццерию. Поначалу казалось, что я ещё не скоро обучусь всем премудростям работы кассира, но через три часа стажировки я вполне могла работать уже одна. В первый официальный мой рабочий день не обошлось без инцидентов. Пришёл гость, оплатил кофе объемом 0,3 л, я подала, все как полагается, кофе естессна горячий, как раскалённая лава Сицилийского вулкана (не настолько, кончено)). Гость насыпал сахарку, размешал, взял в руки стаканчик (он не горячий) и благополучно опрокинул его в мою сторону. Благо, между нами была стойка, иначе ожогового центра мне не миновать . Стою я, значит, в замешательстве, соображаю, что же делать в первую очередь - бежать за тряпкой и вытирать стол и пол, бежать в раздевалку и переодеть форму, налить новый кофе гостю... И что вы думаете. Конечно, в этот момент заходит директор заведения, и лицезреет картину маслом - новый сотрудник, по уши в кофе, кофе на стойке, кофе на полу, кофе на стенах... Мои эмоции в этот момент просто не описать. Я не придумала ничего лучше, чем сходу ляпнуть - Это не я! Гостя видимо отпустило после небольшого ступора и он начал извиняться. Директор позвал управляющего, тот помог мне быстро все прибрать и налить новый кофе гостю. Вроде все хорошо, никто претензий мне не предъявил, но осадочек остался. Мне казалось, что руководство посчитало меня рукожопой и тут же уволит, не успев оформить. Мысленно начав собирать мои вещи, я принялась дальше обслуживать клиентов. В конце рабочего дня в раздевалке я обнаружила пирожное, заботливо завернутое в пакетик с моим именем и к нему записка- Все получится! Оказалось, это руководство так позаботилось о моей психике. Я поняла, что всем ясно, что я не рукожоп, смела пироженку и умчалась домой, дабы поспать и примчаться завтра на работу навстречу новому дню.

Как говорят на Пикабу, чукча не писатель, не судите строго) в следующий раз постараюсь написать историю поинтереснее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот все жду когда мне объяснят почему у нас пицца такая дорогая. Тесто с сыром по цене 2 кг мяса

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Это фастфуд. Тут зарабатывают. Нужно оплатить налоги , зарплату, расходы на сырье и ещё получить прибыль. Хотите посмеяться? Продовольственный магазин в независимости от продаж с площадью 200 м2 должен по нормам заплатить 16000 руб за вывоз мусора. Хотя при цене в 500 руб за куб мусора мы и того не делаем. Вот такой бизнес в России. Суровый и беспощадный.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный договор, свой контейнер. Не всегда правда есть такая возможность

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Фастфуд. Но почему шавуха 100р, а хлеб с сыром - 600р?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что :

1 покупают

2 вкусно и покупают

3 покупают потому что реклама решает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и масса тоже разная

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разная. Но людям свойственно оплачивать кроме стоимости продукта стоимость работы и услуг. Мы волбные люди и можем как купить готовый продукт, так его и произвести. Каждый выбирает что ему удобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

! Тем более практически во всех ТЦ есть продуктовые гипермаркеты, с отделами кулинарии, в которых можно бюджетно перекусить когда с деньгами не очень...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем это и удивляет, что покупают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы не осознает конъюнктуры рынка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы не осознает конъюнктуры рынка.


Ну да. Или вот крафт. За 0,4 дерут 350р и все платят и считают это нормой)))

Автор поста оценил этот комментарий

Шавуха из просроченной курицы чаще всего делается. А крупные сетевики себе просрочку позволить не могут, проверки заклюют.

Ну и сравнить траты полулегального ларька и нормально работающей пиццерии...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально работающей пиццерии...


Иными словами 80-90% накрутки на цену пиццы это просто поборы, аренда и прочая. Ясно. Спасибо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала по-другому.

Налоги, аренда, качество сырья, зарплата и соцзащита работникам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома делаю, к примеру сыр моцарелла - 300р 400грамм ( мне на 2 пиццы хватает) колбаса пепперони 350р 500грамм ( тоже на 2 пиццы хватает). Вкусные помидоры на соус, сейчас рублей 100-150 за кило. тесто,специи не считаю. Совсем чуть дешевле пиццерии выходит.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. Вопрос - почему где нибудь в заграницах даже это дешманская еда типа как ну нас шавуха за 100р? т.е. еда студентов и нищебродов? А у нас как в ресторан сходить?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я сравнивал ресторанные цены, в мелких кафехах пицца по 200-300р, в Европе не видел пиццу по 100р и цен таких не видел)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в мелких кафехах пицца по 200-300р


Алло пицца, До до пицца, Доминус пицца

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На мелкие пиццерии они не тянут, это сети с +- нормальной пиццой.


Я имею ввиду всякие пицца экспресс какого-нибудь ИП или нонейм точку в  магазине, как у шавух.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Милане, Донер и Пицца стоят от € 5 до € 10. Я лучше в магаз прошутто за €4 заточу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не быть голословным
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну низя на рубли переводить и сравнивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. От этого ещё грустнее становится
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дома делаю. Если в рубли пересчитать, то на 2.5 кг пиццы у меня уходит около 150 рублей на тесто, ещё около 600 на начинку (что-то остаётся на второй раз), и ещё рублей под 200 на соусы, которых хватает на 2-3 пиццы в среднем.
в пересчете на рубли, опять же, в хорошей пиццерии у нас большая пицца стоит около 700-800 р, но весит от силы 1200-1300 грамм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если посчитать оптовые цены, так пицца стоит не дороже булки хлеба
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только если зп у повара 10к

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я объясню, если хотите) но в новом посте))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом я понимаю - аренда, ЗП, налоги и т.д. Просто удивляет меня это сильно, что дешманская проходная такая еда типа шаурмы, а стОит ппц.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку