Из строительства в швею. Часть 2

Всем ПРИВЕТ! Особенный привет двум моим подписчикам!

И вот мы все заказали, осталось только ждать! Пока ждали, сделали стол – заказали ножки металлические и купили лист ламинированной фанеры (по размерам конечно как нам нужно) под ширину нашей комнаты. Мой мужчина все сделал сам (прикрутил ножки к столешнице).
Пришли машинки, обычная и оверлок, а ткань еще ждать 3 недели. Ну и у меня было время все вспомнить со школьных времен. Я нашла какие то ненужные простыни и сшила детям простыни на резинке – на них и проверила все швы и возможности обычной швейной машинки, за оверлок еще не бралась – боялась.
Я с детства была человек творческий, не знаю как меня затянуло в окна – наверно нужда в деньгах, ведь я пошла работать в то время, когда уже одна начала растить ребенка, ну так и пошло поехало...привыкла...все знаю ну и т.д.
И вот теперь я вернулась в свою стезю. Мне нравилось, тем более первые шажки получались.
Я ждала ткань, доставка с Турции оказалась не быстрой, если учесть то, что груз сначала идет в Москву, а только потом ко мне транспортной компанией (в общем 1 мес. и 1 неделя).
Все пришло, все лежит у меня на столе. Бери и шей, а что шить, кому шить. Бляяяя тут то я и впала в ступор (прихуела). Заказы откуда брать?
Ну сшила себе (учла некоторые моменты). Сшила знакомой, которая мне помогла с выбором и начинаниями... все это выкладывала в истории в инстаграмм, небольшую часть процесса и фото, мне нравилось, но только мне ахахха.
Потихоньку начали интересоваться, просто спрашивать.
Еще забыла сказать, что ткань я заказывала по курсу доллара 89р. Дохуя, но именно в тот момент мне было это очень (пиздец) как надо. Ну и конечно цена на постельное белье (для начинающей) была высока, но в соотношении цена=качество – приемлемая.
Заказала наклеечки и пакетики, а само белье решила упаковывать в мешочек из ткани, из которой сшито само постельное белье.
Сшила еще по комплекту постельного белья детям – все естественно снимала и выкладывала. И решила заказать еще ткань, для ассортимента, а то заказала то всего 4 рулона (4 расцветки), выбора то особо и нет. А один рулон решила распродать по 4500р. За любой по размеру комплект и УРААААААА я получила сразу 3 заказа, конечно от знакомых, но все же... еще один заказ с АВИТО, и один заказ из ткани, которая уже была в пути...
На фото мой первый заказ. И я)

Продолжение будет, я решила!


Мой первый пост с кучей критики Из строительства в швею…

Всем спасибо за прочтение!

Из строительства в швею. Часть 2 Своими руками, Швея, Санкции, Бизнес по-русски, Интерьер, Мат, Длиннопост, Постельное бельё, Рукоделие без процесса
Из строительства в швею. Часть 2 Своими руками, Швея, Санкции, Бизнес по-русски, Интерьер, Мат, Длиннопост, Постельное бельё, Рукоделие без процесса
Из строительства в швею. Часть 2 Своими руками, Швея, Санкции, Бизнес по-русски, Интерьер, Мат, Длиннопост, Постельное бельё, Рукоделие без процесса
Из строительства в швею. Часть 2 Своими руками, Швея, Санкции, Бизнес по-русски, Интерьер, Мат, Длиннопост, Постельное бельё, Рукоделие без процесса

Рукодельники

52.7K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.