Из серии «Именно они делают Россию великой» - снято мной на заводе «Мимир композитные технологии» (ГК «Мимир инжиниринг»)

В настоящее время общая протяженность эксплуатируемого трубопроводного фонда в России оценивается примерно в 285 тыс. км. При этом около 75% этого фонда можно считать устаревшим, т. е. введенным в эксплуатацию свыше 20 лет назад. В любом случае, данную картину нужно менять. И тут начинается самое интересное.

Из серии «Именно они делают Россию великой» - снято мной на заводе «Мимир композитные технологии» (ГК «Мимир инжиниринг») Промышленность, Российское производство, Производство, Завод, Импортозамещение

Вроде ещё не прошли те времена, когда все молились на Запад, так там, например, в нефтегазовой индустрии успешно эксплуатируются полимерные трубы, доля которых достигает в общей протяженности трубопроводного фонда примерно 80%. У нас же свыше 90% общей протяженности труб, это трубы со стальным участием, где проблемы с коррозией металла не пустые слова. Так что есть к чему стремиться. Поэтому основные игроки отрасли конкуренции совсем не боятся, ведь места в новых реалиях хватит всем. А активное развитие нефтегазовыми компаниями шельфовых проектов будет требовать от рынка ещё больше инновационных трубных решений.И наш завод «Мимир композитные технологии» (ГК «Мимир инжиниринг») всегда готов подставить плечо!

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

Более подробно про них здесь: Как Мимир инжиниринг производит гибкие полимерные армированные трубы (ГПАТ) (часть 1)

ZAVODFOTO.RU

464 поста94 подписчика

Добавить пост