Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Усть-Илимской ГЭС

И ещё один интересный факт. Оказывается, Усть-Илимская ГЭС стоит на золотом фундаменте. Все дело в том, что при торжественной закладке первого блока плотины, люди стали бросать монеты на счастье - чтобы плотина стояла вечно! Вот и Иван Наймушин также не удержался. Мелочи у него с собой не оказалось, но в порыве всеобщего ажиотажа он снял с руки золотые часы и тоже бросил в поток...

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Усть-Илимской ГЭС Промышленность, Завод, Российское производство, Производство, Энергетика (производство энергии)

Иван Иванович Наймушин с сентября 1954 года по 1973 год бессменно возглавлял многотысячный коллектив специального управления «Братскгэсстрой». Наймушин проявил большие организаторские способности и глубокий творческий подход при строительстве Братской ГЭС, Братского алюминиевого завода, Братского лесопромышленного комплекса, Усть-Илимской ГЭС, Коршуновского ГОКа, городов Братска, Железногорска-Илимского, Усть-Илимска. Он награжден тремя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, Красной звезды, многими медалями. И.И.Наймушин трагически погиб в 1973 году в авиационной катастрофе.

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

Более подробно про них здесь: Усть-Илимская ГЭС - бронзовая станция, стоящая на золотом фундаменте (часть 1)

ZAVODFOTO.RU

455 постов92 подписчика

Добавить пост