Июнь. Первый день на новом месте

Захожу, здороваюсь, жмём руки. Погнали.

В бытовке-офисе, расположенной под одной крышей с цехами и складом, три рабочих места. Два из них занимают владельцы, одно теперь занимаю я.
Как всё устроено: в туалетной кабинке нет туалетной бумаги. В офисе она есть. На вопрос "почему так" получаю ответ "да эти твари этого не достойны"... Интересно, а я тоже к "тварям", или чуть выше по социальной лестнице?
На производстве, основой которого являются сварочные работы, резка металла и шлифование сварных швов нет ни единого огнетушителя, не говоря о кошме, искроуловителях и т.д.
На малярах, работающих в облаках порошковой краски, нет средств защиты органов дыхания. Сварщики работают ушм без защитных очков. Одним словом, полный пиздэц.
Для понимания: я два года работал на нефтепроводах компании "Транснефть" и знаю что такое ТБ и ОТ и как выглядит журнал регистрации проведения инструктажа.
Электроинструмент под ногами, все в слое грязи, но в офисе есть пылесос только для офиса. В цехах одна метла на всех.
Теперь немного о людях.
Коллектив интернациональный: три еврея, белорус, хохол, три киргиза, десяток молдаван и трое русских.
Профессиональный состав: сварщики, маляры, работники склада, продаваны, один водитель свой и пяток сторонних со своими Газельками.
Производственный процесс не сильно мудреный: закупка-изготовление-отгрузка-монтаж. Оборачиваемость средств от первого звонка клиента манагеру до окончания монтажа ± две недели. Но всё индивидуально.
Как я уже писал в предыдущем посте, меня приняли на должность начальника производства с условием кураторства монтажных бригад. Так что все, кроме продажи и снабжения, включая собеседование кандидатов на вакантные места, вошло в мою зону ответственности.
Ожидания: жду, пока владельцы представят меня коллективу, познакомят с людьми, обозначат приоритеты, поставят первоочередные задачи... Вместо этого происходит обычная офисная возня с телефонными звонками, в перерывах между которыми разной продолжительности урывки разговоров о том, как все хреново кроме двух носителей короны, основавших этот чудо-наебизнес. Складские зомби вечно отгружают не то не тому, сварщики варят не так, маляры малярят не тем, монтажники вообще не люди.
В первый же день вопросов появилось больше, чем ответов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.