Итоги обучения на тестировщика (второй выпуск)

Всем привет!


Как и обещал, пишу очередной пост об успехах учеников. Ну и в целом как прошло обучение.


По правде говоря, как и в прошлых группах, многие на каком-то этапе просто перестали присылать задания, кто-то попросил заморозить курс и перевести их в другую, что и было сделано, однако и в новых группах не сдавали свои ДЗ. Была пара человек, кому не понравился процесс обучения, и им были возвращены деньги. Я, конечно, был расстроен от того, что услышал, но также остальные ученики решили мне написать, чтобы я не обращал внимания на это, чем меня очень поддержали. Спасибо вам большое!


Итак, давайте перейдем непосредственно к успехам.

Из последней группы вовремя сдали все задания и получили сертификаты 6 человек. Хочу поздравить @grimdarkfuture, @RayBradbury — ребята уже получили офферы от различных компаний.


Также у меня были переговоры с Альфа-Банком о сотрудничестве, и в тестовом режиме отправили на собеседование двух из прошлой группы и одного из текущей. В результате ребята сразу получили офферы, которые были лучше по условиям, чем на первом месте работы. Мои поздравления @KerryLaster,@VioletTrickster,@Zaqer84. Альфе так понравился уровень знаний, что они подписали соглашение о партнерстве. Как же я радовался, что список партнеров растет!

Будущим группам будет легче трудоустраиваться, чем первопроходцам, так как все больше компаний готовы сразу звать на собеседование.


Еще двое ребят пока находятся в поиске работы, но мы прорабатываем для них возможность собеседования у еще одного потенциального партнера, и один не ходит по вакансиям, так как хочет перевестись внутри компании, в которой уже работает по другой специальности.

Вчера немного с опозданием сдал финальную работу еще один ученик, он, соответственно, не успел еще трудоустроиться. Мы провели с ним тестовое собеседование, чтобы он был готов к настоящим, и пока занимаемся проработкой его резюме.


P.S. Следующая группа с бюджетными местами будет набираться после новогодних праздников. Как обычно размещу пост и выберу рандомно из тех кто оставит коммент.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, какие навыки необходимы для обучения ?

Сам технарь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для обучения не нужны. Курс с 0. Ребята переходили из профессий, которые совсем не связаны с IT.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имейте меня ввиду, есть желание пройти обучение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Набор будет в январе. Выбор на бюджетные места будет рандомным из тех кто откликнется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

доброго времени суток, пришлите инфу о курсе, пожалуйста, hopelesskaty@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Отправил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты работодатель. У тебя есть 1-2 профи(с высоким уровнем навыков и зп), но твоим спецам нужны "руки и головы"(кофе принести, ввести простые команды и прочее). И зачем таким платитьбольшие деньги, если каждые полгода приходят новички за 30 тыс?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это немного не так работает. Если ты специалист за 30-50 тысяч, то в тебя нужно вкладываться, обучать, проверять. Это отнимает время. Причём много времени. Чем больше у тебя квалифицированного персонала тем больший объём задач может реализовывать бизнес и как следствие быстрее развиваться. Для компании интересно развивать текущих сотрудников потому что это хорошо для бизнеса и дешевле чем находить готовых со стороны. Ещё следует учитывать что даже, если берём хорошего спеца со стороны, то все равно должно пройти время прежде чем он адаптируется к новому функционалу и сможет выйти на полную мощность так сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Хоум-офис реально с зп около 100?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Да, реально. Все кто устроился сейчас из разных городов РФ и при этом работают в Московских компаниях на старте. Лично я тоже работаю на удаленке. Офис по желанию посещаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как происходят занятия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занятия онлайн и разбор заданий с преподавателем. 9 модулей в каждом из которых будут дз. В основном это практика.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС хорошее дело делает. Плюсую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет вы по образованию основному кто? И кем работали до тестировщика?


Хочу знакомых помотивировать .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. По образованию у меня менеджмент организации. Ранее работал и менеджером по продажам и импортом занимался. А в тех область пришёл года 4 назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, дай контакты пожалуйста. Интересна данная тема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только бесплатный набор для пикабушников. Контакты не даю. Это нарушает правила сервиса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте , дайте пожалуйста ссылку на платный курс yabalabolka@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Отправил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё будут группы набираться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Бесплатные наборы проводятся раз в 2-3 месяца.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу учиться!! Жду нового набора
Можно ли получить информацию подробнее Lubashka3555@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Отправил.

Автор поста оценил этот комментарий

можно информацию о курсе на почту, заранее спасибо pazitivfreak@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Отправил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Хочу отметиться, очень жду начала курсов. Есть реальная мотивация) работаю по специальности, инженером по качеству в сфере производства  метизной продукции,три месяца :) за это время поняла, что хотелось бы переквалифицироваться в  сферу it. Надеюсь попасть в группу счастливчиков. Буду следить за обновлениями на вашем аккаунте🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Пост с набором будет в январе) выбирать буду рандомно. 100% место получает тот кто первый комментарий оставит в будущем посте.
Автор поста оценил этот комментарий

ссылочку можно еще раз? на lociaedema@gmail.com если скидывали то не нашел или не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продублировал. Добрый вечер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на платные курсы vodanila2008@ya.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! Отправил.

Автор поста оценил этот комментарий

Записались на курсы? Стоящие? Тоже хочу попробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите тех кто уже отучился. Ребята писали где-то в комментах к этому и предыдущему посту.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень боюсь пропустить набор. Когда он планируется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После праздников. Думаю в конце января отпишусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Скиньте плиз ссылку на платный курс на мыло bumchell@gmail.com
Буду конечно следить за вашими постами, но с моим везением врятли попаду в число счастливчиков)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! И с Новым годом вас)
Отправил на почту ссылку.
Автор поста оценил этот комментарий

и мне плиз xsharz@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,когда планируется следующий набор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. После новогодних праздников.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста .,!какое оборудование нужно для обучения ?комп .ноут.смартфон.я ппросто оператор цеха жби.есть ли у меня шанс стать тестировщиком.если есть то и меня запишите пожалуйста .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Ноута будет достаточно. По бесплатному набору будет пост из комментариев которого выберу несколько человек.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на платные курсы ? good.xps@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готово
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что в ветке.

А объявите только здесь, на Пикабу? Где-то типа телеги не будете собирать? Дабы оповещение не пропустить))))

Сейчас сама учусь на ютубе, с бесплатными уроками, очень было бы интересно попасть к Вам, обратной связи таки не хватает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Да, бесплатные наборы проходят только в рамках Пикабу и объявляются только тут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пните, пожалуйста, когда будет начало. Серьезно намерена сменить место работы, стараюсь сейчас вникать в тестирование своими силами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы подпишитесь и не пропустите) набор будет после праздников новогодних
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А если я рандомно не попаду на бесплатное обучение, есть вариант платно ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты платно конечно есть. Если снова буду рекламу на Пикабу оплачивать, то укажу в посте.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им брать на 90-100, если всегда будут работать за 30-50? Чтоэто вообще за оплата труда? Таджики в мире IT?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете более развёрнуто изложить свою мысль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как к Вам попасть на курс?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть можно через пост в котором будем бесплатный набор. Участники будут победители будут выбираться рандомно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из Латвии к Вам реально попасть на обучение,жена сидит в декрете и хочет попробывать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Географических ограничений нету)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@lcsvyat, подскажите, как не пропустить ваш январский пост о наборе в группу? Просто подписаться на вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) это самый верный способ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Ты как судьба. Уже год думаю на тестера... И ты тут пишешь... Отпишись пожалуйста на следующий набор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я размещу пост в январе о новом наборе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тут активно банили всяких хендмейдов за рекламу своих инста-акков, а тут прям в лоб реклама вайтишных курсов, ахуеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Вы знаете с Пикабу набираю только бесплатно. Коммерчески набор не ведётся тут и ссылки на ресурс не даются. Я пишу о успехах учеников, о собственных успехах в развитии этого дела и набираю на бюджетные места. Продвижение идёт через официальную рекламу, а не через посты.
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно более подробно изучить условия курса? Интересует цена, продолжительноть курса, сколько часов в день будет занимать обучение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! На Пикабу коммерческая и рекламную деятельность не веду. Да это и правилами запрещено. Контакты уже будут рекламой. Только бесплатно набираю периодически.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересна вилка начальная и после 1-1,5 года. Для мск т.к. думаю сменить профессию, но текущая ЗП устраивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям начальная вилка на входе от 30 до 50 спустя год это уже 90-100
показать ответы