Итальянский за один год

Около месяца назад я решила учить итальянский, а чуть позже появилась безумная идея бросать обучение в Чехии и на следующий (предположительно) год подаваться в Politecnico di Milano.

Не особо знаю, насколько публике Пикабу будет интересно следить за моим обучением, но если кому интересно - могу пошагово расписывать процесс. Возможно, если через год у меня действительно удастся более-менее свободно изъясняться на итальянском, то получится убедить многих пользователей, что для изучения языка (на уровень upper intermediate) не нужно долбить головой об книжку в течение 10+ лет.

На данный момент дано:

- свободный английский (пожалуй, без него затея учить итальянский за год действительно была бы менее реальной) и B1+ испанский (а они, как известно, с итальянским похожи, по крайней мере на данном уровне языка);

- достаточное количество свободного времени для самостоятельного изучения + один урок в неделю по скайпу;

- ученик Progetto Italiano и курс на edx, а также, конечно же, дуолинго.

Если хоть кому-то будет интересно, то с меня следующий отчет через пару недель :)

Лига Полиглотов

317 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах указываем теги "ИнЯз" и "fl". Так же указываем в тегах название соответствующего языка.

2. Неадекватные, излишне агрессивные и хейтящие личности получают по попе банхаммером. Первый раз временно, в случае рецидива - пожизненно.

3. Мат, как существенная и прекрасная часть любого языка, дозволен, если не направлен на оскорбление присутствующих и отсутствующих пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты дебил? Причём тут ваш убогий русский перевод? Нет, я с ним не сталкивалась, так как живу в местах поадекватнее."
#comment_96773305

Собственно русофобка будет рассказывать вам, как хороша жизнь там и какое говно мы.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух-ты, какое у девоньки самомнение))



Теперь по поводу поста: чтоб за год выучить итальянский имея В1 по испанскому, много ума не надо, но если ты не справилась (год прошел, кстати) то ничего страшного.

Хотя я в тебя верю. Чтоб иметь такое ЧСВ, надо хоть чем-нибудь его подпитывать, правда?

А вот тем, у кого такой базы нет, действительно придётся попотеть. Даже со знанием английского.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Местная понторезка, причём туповатая)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь,  на пикабу тоже полно людей,  которые уехали на запад)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты настолько тупенький, что ты не заметил, что на личности тут именно ты начал переходить?)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку