Итальянский контроль

Сдавала я тут на днях экзамены в Италии. Должна сказать что тут все действительно очень серьезно. Телефоны забирают, сумки тоже, на столе кроме ручки ничего не должно лежать, в туалет выходить нельзя, за лишнее слово экзамен аннулируется и все, п*издец.


Одно "но". Толстенный орфографический словарь можно притащить из дома и пользоваться сколько хочешь. Гениально, однако.

126
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильно. задать вопрос в электронном гаджете и выбрать правильный ответ - это ен показатель знания вопроса. а вот умение воспользоваться справочной литературой, найти правильный раздел (иногда не совсем понятно, когда читаешь определенное задание, на какое именно правило оно работает) - вот это уже показывает человека думающего.

кстати, на некоторых предметах у нас в универе при наличии самописной шпаргалки вполне можно было срубить зачет или трояк. ну или пересдачу, это как не повезет))

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том что думающие люди могут додуматься написать все нужные формулы по физике/матану/химии на разных страничках этого словаря, и безпалевно пользоваться)

да и кое-какой материал по гуманитарным наукам можно записать, ключевые слова, общие схемы, исторические даты

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам разрешали тащить орфографический словарь на второй экзамен? Но, зачем?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он разрешён, вот и все. Отвечая на вопросы он может понадобится если хочешь правильно сформулировать ответ, хрен его знает) поэтому мне это и кажется странным, вроде такой контроль за списыванием, а списать на самом деле-расплюснуть
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
мда))) Там орфографический словарь мало подойдет))) Только если проверить правописание.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
История, философия, архитектурное проектирование(теория), точные науки, английский, плюс сочинение написать по итальянскому. Даже если делаешь физику, они не спрашивают зачем тебе словарь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, думаю могут просто подойти и посмотреть. и нужны ли такие риски на таком экзамене?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там тысяча страниц, карандашом бледно написать между словами, заметить просто невозможно) плюс словари никто не проверяет перед началом экзамена
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем словарь на физике/матане/химии?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вопросы теоретические и нужно написать грамотный развёрнутый ответ без ошибок, то по идее может пригодится словарь
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не умеет читать комментарии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Специально перечитала) очень даже ярко выражена твоя нетерпимость к людям южных национальностей, будь то "наши", или европейцы. Так что мой комментарий вполне к месту: чем тебе не угодили смуглые люди, арийка странная? х)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты с орфографическим словарём на экзамен идёшь и плачешь, что телефон нельзя пронести... Быдло против дуры - вот и поговорили:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Што? Где я плакала что телефон нельзя проносить, я на экзамене и не собиралась списывать. Такое ощущение что я говорю с дурой и быдло в одном лице)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, ты же нацистка, я и забыла...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хорошо ок, я перестала вообще понимать что ты мелешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Черномазые, эмоциональные... А в чем разница-то? По мне что турки, что итальяшки, что наши кавказцы - одна фигня...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

из тебя культура так и прет, должна сказать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если его не проверяют, то можно вложить уйму шпор
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что не проверяют)

Автор поста оценил этот комментарий

Черномазые, эмоциональные... А в чем разница-то? По мне что турки, что итальяшки, что наши кавказцы - одна фигня...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Черномазые"? Ты что, из Арийской семьи голубой крови? Странная вообще ахах чем тебе смуглые люди не угодили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Итальяшки хуже наших родных хачиков. Они такие же, но только по-русски не говорят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шта?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

слуууушай, глянул в её профиль - почти каждый её пост начинается с "Живу/Учусь в Италии".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, да знаешь ли, чтобы людям понятнее было, чтобы они потом не истерили в комментариях "какие еще профессора в школах?" "почему вы изучаете философию в 9-ом классе?" "что значит твоя подруга не знала что такое окрошка?"


не сложно догадаться же?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и списывать не особо и нужно - эти экзамены лёгкие. Те, кто их здать не в состоянии, обычно просто не допускаются.

P.S. На последний, усный экзамен, тоже, небось, этот же словарь таскали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня устный завтра утром...туда к сожалению нужно все шпаргалки в голову записывать)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты сама с собой говоришь, судя по эпитетам:))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а сколько тебе лет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

92 чистыми и 97 с доп 5 баллами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, молодец) я с моими нынешними баллами насчитываю на 80-85 и если повезёт дойду до 85+ и мне ещё добавят 5
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но ты не прав. Я его уже сдал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько дали?)

показать ответы