История возвращения к катанию

История возвращения к катанию Велосипед, Катание, Велоспорт, Длиннопост, Истории из жизни

В этом году приобрел себе этого красавца, еле дождался когда смогу начать кататься)
А началось все 4 года назад, когда гостил у родителей и решив вспомнить юность взял у отца велосипед покататься.
Потом была поездка с ним из Краснодара в Москву, через 2 месяца покупка своего первого велосипеда :)

История возвращения к катанию Велосипед, Катание, Велоспорт, Длиннопост, Истории из жизни

Откатав на нем сезон и под конец проехав ~70км по городу, я чуть не "умер" к концу поездки, ноги вообще отказывались поднимать меня на мост. На этом было принято решение расстаться с горным велосипедом и приобрести, что-то более городское. Выбор пал на грэвл. Под конец зимы 23 года я подал этот велосипед и купил себе Mongoos:

История возвращения к катанию Велосипед, Катание, Велоспорт, Длиннопост, Истории из жизни

Заменил на нем тормоза, родные вообще почти не тормозили. Убрал передние 2 звёзды и поставил одну 44T. В таком виде поездил сезон и получал большое удовольствие!
Длинные поездки больше не доставляли такого сильного дискомфорта, не знаю из-за велосипеда или из-за того, что я просто стал более вынослив :)
Но мозг хочет чего-то нового, работа позволяет, а значит нужно действовать! Решение пришло довольно быстро, т.к. я уже знал чего хочу:
- Карбон
- Обвес GRX
- Грэвл или циклокрос
- Одна звезда спереди в базе
Сам велосипед у меня очень быстро купил коллега и начались поиски нового велосипеда где только можно. К сожалению на данный момент проблема с покупкой хорошего нового велосипеда и пришлось искать б/у в максимально хорошем состоянии. Пересмотрены были все площадки которые есть, были найдены несколько вариантов и нужно было только выбрать какой купить.
В этой части можно расписать всё, что я хотел купить, но это будет очень много текста, особенно описывая все плюсы, минусы и нюансы в цене. Поэтому я пропущу его)
В итоге мне скинули этот вел, уговорили поехать его посмотреть, хотя я был очень скептически настроен. Но когда я его увидел "вживую", я понял, что это прям моё!
По данному велосипеду было сделано следующее:
- Замена обмотки руля
- Замена передней звёзды на 48T (он очень лёгкий и родной 40T мне категорически не хватало)
- Оклейка рамы броне пленкой
- Замена цепи и задних звёзд 11 и 13 (были проскоки)
Вот сегодня только приехал с более ли менее нормальной поездки и скажу вам, это просто кайф!
Акк свежий, старый пришлось снести)

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.