История статиста (продолжение)

Привет моим 13 подписчикам!

Год ничего не писал, т.к. и желания не было и целевая аудитория игры тут тоже присутствует и вайн в прошлых постах был нешуточный. Впрочем за этот год моя "броня" выросла в приведёнке, поэтому мне уже пофиг на вайн и напишу ещё свои мысли.

Это только моё скромное мнение и если кто-то с ним не согласен, не стоит идти на конфликт!


За последний танковый год игра очень сильно изменилась во всех аспектах. Если к примеру раньше выкачал 10ку или получил имбу 10ку с ивента на ГК, а так же отрастил скилл, то можешь нагибать, как завещал Серб. То сейчас картина в целом сильно поменялась. Неважно как твой личный скилл, какой у тебя танк и уровень. Сейчас влияет на игру упоротость оставшихся игроков целевой аудитории.

Т.к. после патча 9.18 был большой отток хороших игроков, то в рандоме сейчас в основном играют 45-50% джентльмены, которые просто зашли отдохнуть в игру под горячительные напитки.

И в целом это сильно чувствуется. Вот к примеру выезжаю я во взводе с двумя товарищами-статистами на имба, типа чифтейна, 907. А в нас просто вкатывает 10 противников не глядя на потери. Ну и какой тут скилл? Причём неважно статист или нет. Ровно такая же картина у всех игроков.

Лично мне рандом уже перестал приносить былое удовольствие от игры. Да, если у меня прям сильное желание будет, то я запотею в винрейт 70-80% и средний урон 3500-4000 за сессию из 20 боёв. Но проблема в том, что желания нет.

Типичная картина, выезжаешь на чифтейне, фулл-голда, большие аптечки и ремки с доп.пайком, стоишь на передней линии, танкуешь бортом и башней, наносишь много урона, ассистируешь союзникам, а им просто пофиг. Джентльмен из села Захудрищенска просто будет смотреть на твои потуги победить и будет стоять в сторонке пулькая фугасами по 50хп.

Больше того, никто не оценит пользу, когда ты будучи на лт, высвечиваешь и держишь в постоянном свете 2\3 команды противнка. Они будут не попадать, не пробивать, или просто не стрелять, т.к. им нужно побыстрее занять бесполезный куст за артой.


Ещё сильное влияние на игру сказалось с выходом колёсных лт. Да у них более слабый обзор чем у обычных лт, но из-за дикой скорости и манёвренности в них сложно попасть даже в упор. И колёсники этим пользуются, врываясь в начале боя почти на базу противника высвечивая всю команду, включая арту, которую тут же убивают и тем самым делается огромное преимущество в начале боя.

Лично сам видел такое, карта Утёс, по 3 арты в каждой команде. Союзник на колёснике сразу пишет арте нашей, чтобы они сводились на вражескую, т.к. он туда сейчас поедет и всех высветит. И действительно, вкатывает, одну сам убивает, другие две убивает наша арта, колёсник умирает, вся наша команда пишет ему респект. У нас дикое преимущество, изи победа в одну калитку.

А почему так? А потому что джентльмены из ВГ не стали балансить колёсник против колёсника. И у нас в команде колёсник, а у них шеридан, который никогда не сравнится по скорости и как следствие не может выполнить такой же манёвр.

И вопрос, где тут скилл? колёсник был 49% с WN8 около 1000. У него средний урон на 10ках меньше 2000. Скилла нет, но вы держитесь, здоровья Вам, хорошего настроения (с)

В догонку к теме колёсников. Сам недавно начал качать ветку ебр



Если посмотреть в сторону кланового коммьюнити, то тут тоже не так всё радужно.

Был пару лет назад бунт против ВГ именуемыйкак Contras. Было много красивых слов от ВГ, были реальные встречи в Минске, что-то было сказано на ежегодном общении с блогерами.

А воз и ныне там. Нет, конечно что-то по мелочи делается. Но если смотреть в общем срезе, клановые режимы уже давно превращённые в болота стали уже тухнуть.

Буквально недавно был роспуск одних из самых сильных рот. А именно роты Громзора и Изумруда. И таких случаев всё больше и больше. АБС-скилловики уходят из игры или превращают это в небольшой бизнес, типа прокачка аккаунтов, буст, продажа.

А что у нас на ГК? Очередной бесполезный и бессмысленный сезон, где всё ясно до старта. Играют без особого желания, диких заруб и упарывания рот стенка на стенку не видать.

Буквально полтора года назад были ещё дикие зарубы, когда 2 клана в 4 роты удерживали островок земель против 3-4 кланов с 6-8 ротами. Передовые земли чуть ли не каждый день переходили из рук в руки. Был огромный азарт и желание победить соперника. За важную отданную землю сопернику, полевики отхватывали неплохих люлей от командиров кланов.

Много кланов было заморожено, роты распускались, уровень игры падает, имхо полная деградация клановых режимов. Причём местами этому полностью способствует ВГ. Они ещё в прошлом году на лето включали в укрепе режим абс-вылазок с 15х15 на 10х10. В этом году они включили в конце весны, так и оставили. А это уже обрезанный формат абс-режима и обрез часть роты. А в силу специфики 10х10, там нет особой тактики, львиная часть боёв проходит по принципу "все влево, свет вправо" и всё, тупо стенка на стенку. Оттуда и идёт деградация и убивание АБС-форматов. Типичная отмазка вгшников типа орка, рипыча, и с недавних пор студентика, это отсылка на увеличение количества боёв в режиме вылазок. Они всерьёз думают что эти цифры статистики кому-то интересны кроме их начальства.



На этом пожалуй на сегодня закончу, нет особых идей что подробно осветить. Если подскажите, то буду благодарен.

p.s. Повторюсь, это сугубо моё мнение, ни на что не претендующее и прошу не разводить вайн на пустом месте :)

Всем хорошего вбра!

World of Tanks

714 постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- Рекламировать;

- Продавать голду, аккаунты, танки XI уровня и т.п.;

- Делать посты не по теме сообщества;