История стала легендой, легенда — фарсом. А потом уже и анекдотов насочиняли…

Здравствуйте, коллеги-киноманы. Иногда хочется включить что-то очень смешное, чего не смотрел много-много лет. И на этой неделе мне на глаза попалась лента «Властелин колец: Братва и кольцо», которую заботливо много лет назад деконструировал Гоблин (известный также как Дим Юрьич). Когда-то я засматривал на диске эту версию до дыр, знал её наизусть, но с тех пор прошло лет двадцать…

И включив фильм в этот раз, я ни на секунду не пожалел, что решил пересмотреть. Красота, да и только! Да, некоторые фразы и диалоги до сих пор в памяти («А на фига нам король? Гондурас – республика»), но многие с годами уже позабылись.

И знаете, что я вам скажу: порой нужно вот так отключиться от привычки анализировать фильмы и сериалы, отключиться от всех проблем, которые стараются взять в окружение. Отключиться, погрузиться в киношку и ржать, как лось.

В этот раз меня почему-то в гомерический хохот повергла фраза Баралгина: «Умею разжигать костёр с одной спички. Только спички нужны гондурасские». Не знаю, с чем это связано, да и не хочу знать. Но сам факт ухода вот в такую истерику меня порадовал. Высмеял наболевшее, выхохотал накопившееся и дальше жить.

Благодарю за внимание. А у вас есть фильмы, которые вас доводят до истерики?

История стала легендой, легенда — фарсом. А потом уже и анекдотов насочиняли… Обзор фильмов, Фильмы, Перевод гоблина, Братство кольца, Властелин колец, Юмор

Диалоги о киношках

81 пост52 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может