История про волшебство

Расскажу вам историю которая произошла со мной лично, ничего не выдумывал специально чтоб заинтересовать. Произошло это в 2014 году. На работе были проблемы с выплатами з/п, а на мне висел потребительский кредит с ежемесячным платежом в 11500 рублей округленно. Я как добропорядочный гражданин считал своим долгом его в срок оплачивать. При выдаче кредита мне была выдана кредитная карта с которой ежемесячно списывалась сумма ежемесячного платежа по кредиту. Моей задачей являлось то чтоб вовремя закинуть наличность на карту. Делал я это с помощью банкоматов с функцией принятия наличных. И в тот день я отправился в отделение банка чтоб пополнить баланс карты. При внесении платежа в 11500 были приготовлены две пятитысячные купюры, одна тысячная, одна пятисотка и полтинник. Но при закидывании денег в деньгоприемник банкомата случился сбой и он их не принял, да так что мне пришлось вытаскивать их силой. Одна из пятитысячных купюр порвалась немного при этом. Тогда я решил внести наличные на карту через кассу. Но была суббота и по видимому операционист кассы не работала. Но руководство банка назначило ответственной за принятие платежей девушку из менеджеров- консультантов. Когда дошла до меня очередь я приготовил деньги которые нужно внести 5 бумажных купюр. Девушка пересчитала и внесла их на карту выдав чек. Немного отойдя от банка я решил посмотреть сколько денег в кошельке чтоб зайти в магазин. И был удивлен, в кошельке оказалась 5000 купюра, немного порванная банкоматом. Как так? Я же ее отдал девушке в банке, и лишних пятысячных не могло никак появиться, безденежные времена были, каждая копейка на счету. Промелькнула мысль что девушка ошиблась и нужно вернуться и вернуть. Но я не мог ошибиться, сложно взамен 5 бумажек отдать 4. И как так могло произойти, что сразу два человека ошиблись и не заметили? Было это накануне моего дня рождения и я посчитал это подарком. А как вы бы поступили в такой ситуации, учитывая что чек о внесении наличных на карту у вас есть. Вернулись бы в банк разбираться откуда взялась купюра которая была уплачена?

Изначально история публиковалась в лиге добра, но не прошла модерацию. Поэтому попрошу не оценивать мои действия, а оценить свои действия на моем месте и об этом написать.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.