История про вендинг и не только

Многие видели подобные автоматы в магазинах. Есть множество конфигураций, размеров.

Я занимаюсь подобными автоматами, точек больше сотни. Оговорюсь, что писатель из меня скверный. Решил поделится с вами историей. Если кому-то захочется узнать каких-то подробностей - пишите в комментах и я запилю пост с ответами.


Собственно, вот история:

Когда я разбираю автоматы, чтобы обслужить его (засыпать наполнитель, снять деньги), люди иногда интересуются что и как. Но бывают и исключительные случаи. И вот, в очередной раз разбирая автомат, ко мне подошел ребенок лет 4-5. Стоит и смотрит, ну а мне пофигу. Родителей ребенка не видать нигде. Когда я начал собирать из автомата деньги, ребенок видя кучу мелочи приблизился, а я доставая из сумки пакет заметил, как он протянул руку и начал загребать себе деньги. Я взял его за руку и настойчиво попросил отпустить мои деньги. И тут как ниоткуда прилетела его мамаша. Никаких слов, ничего. Просто по голове сумочкой. Я естественно охренел. Потом прибежал охранник магазина, был разбор полетов и с полицией. Поскольку женщина вела себя неадекватно, била и охранника, автомат. Пыталась даже всю стойку унести. Ребенок визжит. Я намеренно опустил подробности её криков, поскольку в этой истории важна лишь одна фраза. Её коментарий на поведение ребенка.

"А что? Тебе жалко что-ли?". Я пытался объяснить ей, потом её ребенку, что это воровство. Но я "малокосос, нихера ты еще не знаешь, учить собрался...".

То, что дети иногда разглядывают как я разбираю автомат, сыплю новые игрушки - я понимаю. Им интересно. Но чтобы так...

Буду рад вопросам, может расскажу чего-нибудь еще из жизни человека, который занимается вендингом)

История про вендинг и не только Яжмать, Вендинг, Бизнес, История, Моё, Неадекват
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Методы наебалова автомата)))))))
раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В автомат с 10 рублями отлично подходит 20 евроцентов. Попробуй :)

раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Побежал менять))) Всегда хотелось наебать самого себя)))
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в автоматы с пятаками подойти может жетон от метро :) от Новосибирского метро, по-крайней мере

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такие автоматы кидаю монетки из прочного картона, которые сам вырезаю)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ах значит это ты !?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как тебе на радужной стороне живётся?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально. Получаю жвачки и игрушки не тратя на это денег.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на просторах руниона видел такой способ)

Автор поста оценил этот комментарий

А аватарка у тебя типо в поддержку Навального?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого? Я не знаю кто это. Просто поставил.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну...а так забавно, человек который топит за Навального, говорит о воровстве и хвастается этим) Что лишний раз подтверждает менталитет людей и все такое)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не топлю за Наврального.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что ты врешь все-таки, ведь сперва ты писал что не знаешь кто это, а теперь уже просто отмазываешься, что не топишь за него. Ну если и так, то напиши в гугле Навальный 2018 и открой картинки, увидишь там свою аву, типо лого они такое себе взяли. Так что больше чем уверен, что топишь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не топлю. Я смотрю только Россию 24 и буду голосовать за Путина!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы наоборот - Вот был бы номер)
Автор поста оценил этот комментарий
Монетоприемник определяет монету только по диаметру или по весу тоже?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от его модификаций. В простейших - диаметр и толщина.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это выходит, в такой автомат можно и подходящего размера пуговицу положить?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в автоматы суют все подряд. Это, скажем, некоторый гемор. В лучшем случае не испорят монетник, но могут заклинить его и автомат будет простаивать какое-то время.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это проблема не только механических, но и всех монетников))
Автор поста оценил этот комментарий
это и правда беда. у нас в мойке самообслуживания аппараты, чисто вендинг по принципу, принимают 10р монеты, так чего только не найдешь. 1 бел рубель из последнего интересного) благо если забивается монетоприемник, перестает принимать и бумажные деньги, все жалуются оператору и эта проблема оперативно решается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофейные и снековые автоматы, как правило, оределяют по составу металла (серьезно, там в монетнике несколько катушек стоит)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С кофейными и снековыми не работал. Мороки больше) хотя, если место хорошее, то они приносят много денег. Особенно в вузах

Автор поста оценил этот комментарий
Нет там катушек, только датчики (говорю на основе монетников CoinCo Guardian 6000xl и ICT 6100CC
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если механический монетчик, китаец) а если банальный электронный, по 5 уровням замер делающий, то не провести) стоит не шибко дорого, разница рублей в 100 с механикой
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электронный монетник около 20к стоит
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит механический 19900.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай с купюрником. За 20-30к можно и кешкодовский взять с боксом до 500 купюр.

Хотя может и да, смотря сколько уровней метрики
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у АВСов раньше постоянно закупались. Убедил) мы на автоматы ставили простых китайцев, с эталонниками.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в буржуйские автоматы вместо евро можно кидать рубли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку