История про кредит

Расскажу Вам историю про кредит
Я являюсь пенсионером, который всю свою жизнь посвятил рабочей профессии, всю жизнь отработала на заводе.
Путем угроз в отношении меня , принуждения меня, обмана меня , злоупотребления иоим доверием получен потребительский кредит больше полмиллиона рублей. Звонили то представлялись сотрудниками банка Альфабанк, то сотрудниками правоохранительных органов, что у них идет спец операция по выявлению мошенников в Альфабанке. Постоянно просили быть на телефоне, что в случае отключения придется платить штраф в миллион рублей и тыкали статьей. Я была постоянно на телефоне и никому не звонила боясь неподъемного штрафа ведь, ведь звонящий представился что он из полиции, а я законы соблюдаю поэтому и его требование выполнила. В Альфабанке, даже сотрудник, любезно разрешил воспользоваться зарядкой, чтобы я могла спокойно разговаривать с мошенниками (я потом поняла когда пришла домой, рассказав ситуацию родственникам что это были мошенники), потому что мой телефон разряжался, которые запугивали, принуждали, получить кредит и отдать , как я потом поняла им, подумала , что помогаю полиции. Теперь скорее всего придется платить кредит, придется отдавать всю честно заработанную пенсию до копеечки и то не хватит ее. Пенсия у меня маленькая, хотя я всю жизнь проработала на заводе, принося пользу людям. Потом деньги (полученные мной в состоянии обмана меня неизвестными лицами , путем угроз, злоупотреблением моего доверия )в Альфабанке попали через Тинькофф Банк попали на неизвестный счет в Альфабанк.В банкомате Тинькофф банка даже чека не было о переводе. В Альфабанке по телефону горячей линии отказались возвращать денежные средства и блокировать счет получателя денег, я то думала что помогаю полиции. Позвонив в Тинькофф Банк мы узнали, что деньги ушли через Тинькофф Банк в Альфабанк на неизвестный счет. По горячей линии в Альфабанке и в Тинькофф Банке я просила заблокировать счет и вернуть деньги, но никто не заблокировал счет получателя и не вернул деньги, сказали, что они этого не сделают. Это может сделать полиция. Но в Тинькоф банке, хотя бы сказали мне куда перевелись деньги им оказался счёт какого то клиента Альфа-Банка . Вечером в день получения кредита,и то после того как домой пришла поняла что что то не то , я думала,что помагаю полиции, как сказали мне по телефону люди. я пошла писать заявление в полицию,заявление приняли. Но потом, когда вызвали к следователю, я пришла с сыном, потому что тяжело бывает сформулировать мысли свои , по причине , что я никогда не брала кредитов , всегда жила скромно по средствам, компьютером и разными гаджетами пользоваться не умею, всю жизнь проработала простым рабочим.Я не понимаю почему близкого родственника не хотят пускать, моим представителем да и возраст у меня не 20 лет.
Выдали постановление о признании меня потерпевшей, но сумма ущерба почему-то в два раза меньше, там указана и почему-то туда страховка не вошла туда, а она составила почти год получения мной пенсии, как жить без пенсии целый год ума не приложу, ведь ее нужно отдавать за кредит всю до копеечки и то не хватит.
Или получается сам ты получил кредит независимо от в каком ты состоянии находился состоянии обмана, под угрозами неизвестных лиц, с телефоном около уха ты все равно будешь должен платить, платить платить ?
В Альфабанке даже у меня не спрашивали телефоны, людей которые меня знают. Я никогда не брала кредиты поэтому не знала даже как это происходит. Компъютером и прочими модными гаджетами я тоже не умею пользоваться.
Никогда не думала , что живя честно , буду доживать отдавая честно заработанную пенсию Альфабанку.
Это обычная ситуация, как считаете?
Дальше сказали, что вызовут через месяц. Вот жду. Дальше будет продолжение и расскажу, чем закончилось……….

Наверное, это обычная ситуация, как считаете?

Но все же интересует вопрос почему Альфабанк и Тинкофф Банк не хочет противодействовать легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»?