История отмены заказа в CDEK.Shopping

TL;DR CDEK.Shopping волнуется о деньгах, а не о репутации и пытается обмануть клиента всеми возможными способами.


Здравствуйте.

Хотел бы рассказать свою историю о том, как я воспользовался услугами CDEK.Shopping'a (сам не хотя этого) и какие у меня впечатления.

Зачесалось у меня в пятой точке обновить себе телефон, решил воспользоваться сервисом CDEK.Shopping, решил воспользоваться советом своего друга. Нашёл нужную мне модель, оформил заказ а потом пошёл читать условия обслуживания. Оказалось что они не несут никакой ответственности за состояние полученного товара, они лишь оказывают услуги перевозки, а дальнейший контакт с продавцом осуществляется своими силами (ну хоть документы они предоставляют). На этом моменте желание воспользоваться сервисом у меня пропало и я решил написать им письмо с просьбой отмены заказа.

История отмены заказа в CDEK.Shopping СДЭК, Шопинг, Обман, Жалоба, Посылка, Негатив, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост

Как вы понимаете, поста бы не было если бы всё прошло как надо ;)


В тот же день меня уведомили о том, что заказ отменён и возврат денежных средств произойдёт "скоро". Через 5 рабочих дней я решил напомнить о своём существовании. И получил ответ что нужно подождать ещё пару дней.

История отмены заказа в CDEK.Shopping СДЭК, Шопинг, Обман, Жалоба, Посылка, Негатив, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост
История отмены заказа в CDEK.Shopping СДЭК, Шопинг, Обман, Жалоба, Посылка, Негатив, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост

Прошло 10 дней с момента регистрации заказа и 9 дней (из них 7 рабочих) с момента моего письма с просьбой его отмены. На почту мне приходит радостное письмо с информацией о том, что мой заказ успешно отправлен и содержит в себе трек номер посылки.
На данном моменте я понял, что что-то идёт совершенно не так как было задумано)


Написал письмо в поддержку, сообщил о таком странном факте (отмена зафиксирована, а заказ отправлен), на что получил замечательный ответ:

История отмены заказа в CDEK.Shopping СДЭК, Шопинг, Обман, Жалоба, Посылка, Негатив, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост

Пару звонков в СДЕК спустя (где меня послали писать на ту же почту или общаться с ними в чате) и переписки в онлайн чате, мне стало понятно что СДЕК просто захотел получить денег за свои услуги и им совершенно наплевать на удовлетворённость клиента и сервис.

История отмены заказа в CDEK.Shopping СДЭК, Шопинг, Обман, Жалоба, Посылка, Негатив, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост
История отмены заказа в CDEK.Shopping СДЭК, Шопинг, Обман, Жалоба, Посылка, Негатив, Развод на деньги, Защита прав потребителей, Длиннопост

Как-то так заканчивается эта история. Видимо пришедший телефон будет продан на авито, так как комиссия за возврат будет неимоверно большой.

Спасибо за то что дочитали до конца и не видитесь на "хорошие" цены ;)