История одной маленькой мечты. ККИ

Привет всему сообществу Пикабу! Это мой первый пост. И речь сейчас пойдет про маленькую мечту, которая позже перерастет в нечто большее, но все по порядку.

Еще в школе я был довольно идейным парнем, много чего придумывал, начиная от стихов и заканчивая какими-то совсем космическими ранцами. Но одним днем, в самый разгар школьного дня, мы с моим другом начали обсуждать и спорить - а какая мифология самая сильная?? Так и зародилась идея сделать настольную игру. Но главным условием было то, что она будет такой же ламповой как карточки человека паука. Кто знает, тот знает) и тут понеслось...

Идея была простой: выбрать несколько мифологий, которые будут выступать как бы фракциями, там их как-нибудь поделить, выставить всем им защиту, урон и жизни и все. (думали мы)

Первым прототипом нашей карточки было это:

История одной маленькой мечты. ККИ Настольные игры, Малый бизнес, Акселератор, РУДН, Мечта, Игры, Коллекция, Коллекционные карточки, ККИ, Длиннопост

* за рисунок отвечал мой друг Игорь (если надо, дам контакты). За оформление отвечал я, но так как у меня были только интернет и фотошоп без плагинов, то было сделано это.

На этом этапе как-то все и потухло. ОГЭ, ЕГЭ... Там уже было не до этого.

Прошло долгих 4-5 лет, я уже давно поступил в ВУЗ, как вдруг мне приходит сообщение на корпоративную почту о старте какого-то акселератора... В душе не понимая, что это такое, я просматриваю письмо и обнаруживаю, что вот он шанс! Шанс осуществить идею и мечту!

Начался акселератор, время идет, а я по прежнему ничего не понимаю и жду, куда бы вкинуть свою идею. И вот первое собрание, мы все рассказываем о себе и наших идеях. Моя идея понравилась многим, особенно Коле, который в прошлом году уже запускал проект на похожую тематику и сразу же мы с ним договорились работать в команде, так как это было можно и даже нужно.

Время шло, мы собирали команду, проходили все тренинги, готовились ко дню X - выступление перед инвесторами и банковским сектором. Но чуда не случилось, выступили мы в пустую, идея их не заинтересовала.

Зато у нас появилось понимание куда двигаться дальше, правила игры и отличная команда.

По окончании всего акселератора у нас есть один готовый рисунок богини Нефтиды с нашим уникальным стилем.

История одной маленькой мечты. ККИ Настольные игры, Малый бизнес, Акселератор, РУДН, Мечта, Игры, Коллекция, Коллекционные карточки, ККИ, Длиннопост

Был и такие вариант:

История одной маленькой мечты. ККИ Настольные игры, Малый бизнес, Акселератор, РУДН, Мечта, Игры, Коллекция, Коллекционные карточки, ККИ, Длиннопост

Примерная раскладка, как это должно выглядеть:

История одной маленькой мечты. ККИ Настольные игры, Малый бизнес, Акселератор, РУДН, Мечта, Игры, Коллекция, Коллекционные карточки, ККИ, Длиннопост

Куча бизнес расчетов и неимение денег, но мы собираемся подавать заявки на гранты.

Еще у нас есть группа в вк: https://vk.com/w.e.a.f.games . Сайт, который пока сыроват и бусти:https://boosty.to/w.e.a.f.games

Я безумно благодарен всем, кто делает мою мечту явью)

Эта история без особого обучающего направления, я просто хотел ею с вами поделиться.

Если вам интересно данное направление, хотите помочь или просто заинтересовала игра, то будем рады видеть вас в рядах подписчиков группы)

Жду ваших комментариев любых форматов.

PS: Это не очередной клон MTG или Берсерк, а прямой конкурент, так как мы уже провели кучу опросов и наша игра достаточно уникальная по своим правилам)