История одного разочарования

Не люблю я сыр, врать не буду, но грешна - люблю всякие сырные штуки. Сырные печенюшки, соусы, чипсы, лапши... Вот на последних и остановимся. В житие мое в одном провинциальном городе единственным доступным для меня деликатесом был тот самый сырный рамен от доширака - имхо, недостаточно сырный, но слишком для обывателя островатенький. И вот случился переезд в славный град Петербург, а вместе с ним - открытие для себя сети магазинчиков со всякими азиатскими приблудами, где и был приобретен виновник "торжества" - лапша с сыром Чеддер от "Maruchan"

История одного разочарования Доширакология, Лапша, Сыр, Разочарование, Длиннопост

Пройти мимо было трудно, к тому же цена вопроса - чуть меньше 200 рублей. Заветный контейнер был приобретен, донесен домой, где была мельком прочитана наклейка на русском языке, и распакован.

История одного разочарования Доширакология, Лапша, Сыр, Разочарование, Длиннопост

И тут - инструкция на английском, и, внезапно, ?испанском? советующая нам - так же внезапно не по привычке запаривать лапшу кипятком или варить в кастрюльке, а залить водой и отправить на 4 минуты в микроволновку. Даже заботливо попросили после этого подождать минутку до остывания, чтобы не обжечься. Ну, изучаем руководство, снимаем упаковку, и... Разочаровываемся первый раз.

История одного разочарования Доширакология, Лапша, Сыр, Разочарование, Длиннопост

Внутри всего один непрозрачный пакетик. Никаких вам суповых основ, овощей, соусов, мяса... Нет, оно и понятно, не такая уж и большая цена, но у тех же доширакоролтонов хотя бы два пакетика, да и еще и вилочка... Ну да ладно. следуем инструкции, заливаем лапшу кипятком, отправляем в микроволновку, ждем...

История одного разочарования Доширакология, Лапша, Сыр, Разочарование, Длиннопост

Лапша хороша. Есть в ней что-то очень привлекательное, она полностью пропиталась водой, набухла, стала достаточно плотненькой, красивенькой... Но пустая лапша без приправ - такое себе. Высыпаем одинокий пакетик, где нет ничего, кроме желтоватого порошочка, перемешиваем...

История одного разочарования Доширакология, Лапша, Сыр, Разочарование, Длиннопост

И не получаем ничего интересного. Уже потом, очень поздно, мне пришла в голову идею хотя бы добавить свои приправы, но не думаю, что это помогло бы. Лапша, даше пропитавшаяся типа сырным бульоном, на вкус... Никакая. Напоминает чем-то молочно-макаронный мерзкий суп из детского сада на завтрак. Что-то сырное чувствуется, но едва-едва... Не хватает сырной тягучести, и еще - остроты. Честно, я терпеть ненавижу острое, но в меру все хорошо. И во всех перепробованных мной дошиках легкая остринка прекрасно дополняла вкус, а тут она абсолютно отсутствует. Конечно, сидеть с горящим языком мне не хотелось, но не почувствоаать даже легонькой остроты было обидно. Как будто меня чем-то обделили.

В общем, как говорилось выше, по вкусовым ощущениям - исключительно макоронный суп и детсадовской столовки, не представляющей ценности ни для любитей сыра, ни для любителей остроты. Лучше было на эти деньги взять два сырных дошираковски рамена...

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.