История одного опоздания

Была эта первая моя неделя работы в Сбере.

И нам еще за день сказали, что региональный директор приедет, а надо сказать, что к нам в отдел часто всякие дядьки серьезные приезжали и постоянно что-то проверяли. Молча что-то записывали и уезжали.

И вот в общем уже 9 05, мы сидим, обсуждаем план работы на день, а этот хер грозно на нас смотрит. Ну, в общем обычная ситуация.

И тут заходит Коля. А Коля, надо сказать, детина немаленькая. Проще говоря это такой шкаф под 2 метра ростом и еще не хилый в ширину. И в офисе воцаряется 5и секундная тишина. Коля смотрит на директора, а директор на Колю.

Далее: Коля (К), директор (Д)

К: Ой, проститеизвините, пробки тратата.

Д: Не, дружище, так не пойдет. У нас тут серьезная компания и опоздания недопустимы. Что ты готов сделать за свое опоздание?

Сказать, что Коля в ступоре - ничего не сказать, этот огромный шкаф стоит и смотрит на небольшого начальника детскими, ничего не понимающими глазами.

Д: О! Я придумал! Ты сейчас возьмешь стул, встанешь на него и споешь нам песенку, давай?

Тут Коля полностью о*уел. В офисе гробовая тишина, Коле наверное хочется провалиться сквозь землю. А директор его подгоняет, мол, ты время наше тратишь, давай-давай, быстрее уже.

И картина маслом. Этот шкаф встает на стульчик и начинает петь "В лесу родилась елочка", а этот хер смотрит на него с ехидной рожей, полной надменности и превосходства, после чего заставляет его выйти, зайти заново, но уже постучавшись и присоединиться к нам.


Вот такое вот "хорошее" начальство и моральное подавление.

После этого я как-то не хотел опаздывать на работу, а Коля уволился недели через 2.

Офисные будни

5K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.