История одного абонента (случай про кота)

Был случай у нас, до слез, сука!
Работаю в интернет компании. Звонит абонент, по голосу предпенсионного возраста. Рассказывает:
- Ребят, у меня тут проблема такая...
Загадочная пауза, в трубке слышно, пытается не заржать.
- В общем, хе-хе, кот у меня был, вы мне за него ответите!
- Уточните, пожалуйста, что у вас произошло?
- (уже почти в голос ржет) Сижу дома, смотрю телевизор, кот сидит на подоконнике, лапу облизывает. Тут как началось! Роутер стоял у меня на тумбочке, недалеко от окна. Как он не с того не с сего полетит в окно!
- Простите, кот или роутер?
- Роутер! И прям в кота! Кот отскочить не успел, его прям роутером пришибло!
- ????
- Не, ну я то понял, что на кабель сосулька упала и за собой потянула, а вот кота теперь лечить надо!
- (еле сдерживая смех) Скажите, кот сильно пострадал?
- Да за кота я не переживаю, у него еще в запасе жизней полно, а вот интернет теперь работать наверно не будет.

На следующий день у абонента была заложена новая линия через подъезд, о судьбе кота, к сожалению, информации нет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не очень понял - у вас кабель до абонентского роутера через окно пущен был? Это вообще законно?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушку пустили с чердака. Незаконно, но иногда других вариантов нет, а интернета очень хочется.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
много абонентов досталось таких, старые междомовые локалки. Сейчас таких по пальцам пересчитать.
Автор поста оценил этот комментарий
Законно, если в доме нет слаботочных канализаций или системы ДРС от провайдера. Со вторым сложнее для этого нужно разрешение управляющей компании или ТСЖ.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю вы не правы.
Для подключения таких абонентов делаются стояки!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
дом двухэтажный на окраине города, послевоенная постройка, какие стояки?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже постройки 60х-70х готов без слаботочек. Подвальное помещение в таких домах еще хуже, да и не получиться там оборудование поставить так как тех же слаботочек нет чтобы вывести кабель. А пробивать фундамент и загородительные стенки между подъездами никто разрешения не даст =))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Сверлятся перекрытия делается отдельный кабель канал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яж объяснил если Управляющая компания или ТСЖ не даёт добро на установку кабель канала от оператора (ДРС), то в таких домах производится подключение абонентов опуском с кровли через оконный проём. Предварительно уведомив абонента о таком методе подключения. Так же абонент ставит свою подпись в листе акта выполненых работ, что он не имеет притензий к такому способу подключения.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб позвонил узнал как кот!!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
запятые расставь, специалист!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, в старых 5 этажных домах нет слаботочных канализаций и полноценного чердачного помещения для установки оборудования и протяжки абонентской линии. По этому натягивается струна и абоненты подключаются опуском с кровли через оконный проём.
Пример смотрите фото.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это еще достаточно красивый экземпляр.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык у нас руковдоство следит за этим. Если увидят бардак то монтажникам будет очень плохо xD Пойдут переделывать бесплатно в не рабочее время.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хуже, когда на дому присутствует несколько провайдеров + телевизионщики. Вот там начинается праздник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так везде :))
Как минимум почти в каждом доме города от 3 до 4 провайдеров :))
Автор поста оценил этот комментарий
что-то вроде этого
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку