История о том, как я стену не заметил

Предыстория.

Есть в Европе (не знаю есть ли в СНГ) такая программа как Erasmus. Обмен студентами между универами для учебы или же прохождения практики. Практика эта оплачиваемая от программы и от места прохождения. То сть если есть желание поработать и отдохнуть нужно выбирать именно практику (которая потом и засчитывается в универе).

Не буду расписывать подробности о работе и самой порграмме, если кому будет интересно запилю еще один пост. После первого курса взяли мы со студентами-соотечественниками да и подали документы. Оформили несколько документов, контрактов, страховок, я тогда еще думал, на кой мне эта страховка если я весь такой аккуратный и ничего со мной не случиться. Но об этом далее.

Собственно, сама история.


Дело было года 3-4 назад. Работал я тогда в Испании, на побережье Коста-Бравы. Прекрасное место: тепло, средиземное море, пляж, беззаботные испанцы и море туристов. Вообщем, это очень крутой опыт и место для человека который приехал с Тугожопинска. Работал я в баре, в качестве бармена и официанта. Нам выдали велосипеды, что бы мы добирались с работы домой и наоборот.


Это было обыкновенное утро, как обычно, мы опаздывали и решено было без завтрака гнать на всех парах в бар. Вот мы уже выезжаем из города проживания на трассу, по которой мы и добирались к городу, в котором работали. Светит солнце, мы по обочине крутим педали со всех ног и вот он любимый съезд за которым небольшая горка, поэтому на съезде мы не тормозили, а наоборот, старались разогнаться...


Следующее, что я помню было странное ощущение теплоты в голове. Причем не от жары, а как-то внутри. Я  подымаю глаза и вижу возвращающегося друга, который ехал спереди. Он несется ко мне, матерится и орет. Думаю, что бл*ть вообще происходит. Осматривая меня начинает вздыхать и продолжая материться, говорит, мол "ухо висит, жди, сейчас съезжу в бар, возьму аптечку и буду тут". Садится на велосипед и уезжает. Я один, непонятно где, непонятно что случилось, и что делать. Осматриваю себя и вижу красные пятна на белой футболке. Думаю, ну ладно. Работать то как-то надо и че тут собственно ждать если опаздываю, сажусь на велосипед и следом еду за ним. По ощущениям езда напоминала езду по обрыву, так как справа светило солнце, был пляж и море, а слева была тень. По ощущениям проехав минут 15, я решил встать с велосипеда, но так как я нихера не понимал и не осознавал что и как, я просто плюхнулся в кусты и стал ждать друга. Он к слову, приехал через несколько минут. Самое интересное началось тогда, когда он достал из аптечки пластырь (отнюдь не бактерицидный) а тот, который на бабину намотан и говорит, мол, сейчас будем тебе ухо крепить. У меня в голове туман, в глазах туман, хер пойми, что с ухом и если оно на самом деле оторвано, как же я потом пластырь этот сниму. Слава Богу, в этот момент проезжали знакомы бодигарды которые спасали людишек в море рядом с нашим баром, погрузили велосипеды в кузов, меня в машину и повезли к себе. Ну а ухо, на самом деле, было оторвано практически до основания и весело пританцовывая всю дорогу, вернее не само ухо а мочка. Это ж как нужно было не заметить стену, чтоб в нее так влететь. Ну а потом я начал понемногу вспоминать... Черт меня дернул, в этот момент, быть с сигаретой в левой руке (там где задние тормоза) и я зажав передние, на всей скорости, аки жаворонок вылетел в эту стену и было мне потом счатье в виде пяти швов на мочке. Благо доктор попался адекватный.


Итогом, была больница, операция (которую сделали мне бесплатно, собственно, благодаря страховке), и неделю отгула. Отгул то был только из-за моего внешнего вида, так как ходил я в специальном бандаже на всю голову, такой сетчатый бинт как на картинке (фото из интернета).

История о том, как я стену не заметил Стена, Велосипед, Травма, Уши, Въехал в стену, Испания, Практика, Работа, Длиннопост

Но вот только он был немного другого плана, сверху и снизу были вырезы и одевались просто на голову, место для лица вырезалось а сверху завязывали мне его в узелок, вообщем выглядел я аки, простите, гандон.


Получилось как-то много текста. Если будет интересно, запилю подробный пост о том, как меня забрали, где лечили, что пил и как надо мной издевались целую неделю, пока я был в незапланированном отпуске.


Вообщем было весело, если будут вопросы задавайте.

Всем добра и меньше стен)