История о том как я ходила устраиваться на "Упаковщика"

Здравствуйте, дорогие читатели, что-то подобное пишу впервые, но очень хотелось с кем-то этим поделиться.


Меня пригласили на собеседование, попросили приехать на адрес. Сначала удивило, что еду не по тому адресу, который указан в вакансии, но мне объяснили, что это коммерческий офис, а склад на котором буду работать находится рядом. Собеседование проходило как и везде. Сказали чтобы я приехала на следующий день к определённому времени, буду знакомиться со складом и там уже будем определять подхожу я или нет.

Приезжаю я на следующий день. В кабинете по мимо меня были ещё две девушки. К нам заходит директор и говорит, что сейчас с каждой из нас поговорит и возьмут они одну из нас, максимум двух.

Я пришла позже всех поэтому разговаривала с ним последняя.

Мне рассказали, что компания Московская и деньги для нашего города платят хорошие. Сейчас расширяются, открылись в другом городе и людей перевели туда, поэтому ищут сотрудников.

Также сказали, что помимо склада иногда придётся приходить в коммерческий отдел помогать рассказывать про товар, но основная работа будет на складе. Я согласилась со всем и им, вроде, как понравилась, поэтому ко мне пригласили кандидата на должность директора, сказали помогать ему, показать себя, пообщаться с ним и после этого он даст свой отзыв обо мне, брать в итоге или нет.

С этим кандидатом мы поехали в какие-то многоэтажки и там началось то, что для меня дико. Ходили по квартирам и впаривали какие-то духи, масла с афродозиаками, точнее это делал мой спутник, я же просто стояла в сторонке и смотрела на это. Это все преподносилось жильцам как подарок от директора, вот недавно магазин открылся и это такая реклама. Моя задача была наблюдать якобы "изучать товар". Мы прошли так несколько квартир, а потом мой напарник отходит чтобы позвонить директору, потом мне передают трубку и говорят чтобы я приходила на следующий день, мне дадут первое задание и получу первые деньги.

Приезжаю на следующий день в офис, думая, что увижу склад и начнётся уже работа, а не эта котовасия. Но каково было моё огорчение когда я узнаю от директора, что стажировку буду проходить здесь 2 дня "изучать товар", знакомиться и общаться с сотрудниками, проявлять себя, а потом нужно будет пройти какой-то тест. На мой вопрос почему так и почему я не могу ознакомиться на складе, мне отвечают, что там людям некогда,  полно работы. А меня прежде чем туда пускать должны ознакомить с товаром, потому что могут подойти люди туда за товаром, а мне нужно будет им что-то про него рассказать, если вдруг спросят. Я была в смятении от такого положения дел, но ладно, из интереса уже решила остаться и посмотреть, что будет дальше.

В кабинет заходит напарник, с которым мы ходили по квартирам, он провожает меня в другой кабинет. Там играла громкая музыка и было 5 человек, один из которых стоял в сторонке, а четверо других разделивших по паре очень громко проговаривали текст, который я уже вчера слышала пока ходили по квартирам. Моему ошеломлению не было предела.

Мой напарник мне объяснил что тут происходит. Музыка громко играет чтобы проснуться и взбодриться, как на тренировках, поэтому когда они ходят впаривать товар, то делают это достаточно бодро.

И, о боже! Мне начали показывать те самые духи и масла, которые вчера я просто видела издалека. Понюхала каждый, честно говоря, никакой не понравился, но и не мне ими пользоваться. В целом ничего мне про них не рассказали, просто дали понюхать и в целом всё. Я спросила своего напарника, а зачем это всё, я же пришла на склад, работать. Он сказала, что тоже не понимает зачем это, но их офис отвечает за обучение персонала и ознакомление с товаром. Дальше я наблюдала за их сценками по впариванию товара. Потом мне наконец-то дали задание о котором говорили. Оказалось, что я должна уже с другим человеком делать то что делала вчера, ходить по домам и смотреть как впаривают товар. Тут я уже не выдержала и сказала что это всё очень подозрительно, потому что пришла на одну работу, а тут занимаюсь пока не тем. Мне ответили что ранее говорили уже говорили об этом, мне придётся приходить в коммерческий отдел и тут разговаривать с людьми по поводу товара, пожтому обучают здесь. Также здесь я могу себя проявить и может они меня возьмут на должность выше, а там и зп больше. На это всё, я ответила, что мне непонятна такая концепция и я не подхожу на эту должность. Мне сказали, что я могу идти.


Какая-то мутная тема с этой вакансией и компанией. Домой возвращалась в раздумьях об этой всей ситуации и пыталась понять зачем такая схема нужна.

А что вы думаете по этому поводу? Очень интересно почитать:)