История о том, как один случай на Авито убил всё желание пользоваться площадкой

Если вдруг кто читал мои предыдущие посты, то знает, если мне нравится какая-то платформа, то я прямо говорю о ней. Из последних новинок я пару раз воспользовался комиссионным “Победа”, правда только как покупатель. Но надеюсь скоро что-нибудь туда и загнать, затем поделившись опытом.

Кроме подобных комиссионок я очень давно сижу на Авито, как говорится: “пользовался ещё тогда, когда это не было мейнстримом”.

За последние годы ребята сильно прокачались, включив крутейшую тему с Авито Доставкой. И несмотря на взимаемый теперь % за совершенную сделку, всё было отлично до последнего случая.

Я много читаю художественной литературы. В основном пользуюсь электронной книжкой, но есть авторы, чьи произведения мне нравится коллекционировать в бумажном виде. Связано это, разумеется, и с редкостью самой книги, чего уж таить? Есть какой-то свой шарм в старых изданиях, которые давно были сняты с тиража.

На этот раз я очень сильно увлёкся творчеством Томаса Пинчона. Самая его популярная работа “Радуга Тяготения” была не так давно переиздана, а вот такие работы, как “Внутренний порок” или “Край навылет” до сих пор остаются за семью замками. Поэтому в игру подключились ресурсы, где можно купить “старину” с рук.

Не так давно мне повезло. Женщина по имени Л. с отличными отзывами и прочим товаром на продажу, как раз выложила “Край навылет” за приемлемую цену (1000 рублей).

В ту же секунду я отписал продавцу. Спросил, будет ли ей удобно выслать мне книгу авито доставкой, на что получил утвердительный ответ. Сразу сделал заказ.

Первые неприятности начались, когда эта женщина не отнесла книгу на почту для отправки в отведённый срок, затем продлив его на 6 дней. На мой вопрос: “всё ли хорошо?”, женщина ответила “да, не смогла вовремя из-за работы, скоро отправлю”.

Какое же было моё удивление, когда на 5 день от указанного срока мне пришло уведомление об отмене заказа продавцом. После же Л. написала, что за это время, которое я ожидал, нашелся человек на самовывоз и уже забрал книгу. Всё это время эта… (даже не знаю, как таких людей называть) просто ждала варианта получше.

Такой расклад взбесил меня. Ещё бы, терпеть не могу подобных персонажей, у которых кроме собственной выгоды в голове больше ничего нет. Я наивно полагал, что Авито доставка гарантировала не только безопасные сделки с возможностью отказаться в случае чего от товара, но и карала подобных недобросовестных продавцов. Написав в поддержку я получил короткий ответ, где мне объяснили витиеватым языком, что продавец вправе делать вообще что ему вздумается. Так что, покупатель, срали мы на твои “обидки”.

От неимения аргументов, я хотел хоть как-то отыграться, поэтому начал у этой женщины заказывать всё подряд Авито доставкой, а она отменяла, отменяла и отменяла… надеюсь, хоть немного довёл её до легкого нервного срыва.

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.