История из моей жизни

История из моей жизни История, Мама, Сын, Любовь

Увидел в интернете это фото и нахлынули воспоминания...


Я помню, как когда мне было около 10 лет, (это был 1999-2001 г.) я любил встречать по вечерам с работы маму. Она тогда работала на Березовской ГРЭС ( электростанция, градообразующее предприятие) и приезжала домой на автобусе, как и практически все работники станции, просто личных авто тогда было гораздо меньше, поэтому автобусов этих (как на фото) было около сотни. И все они нескончаемым потоком вливались в город и растекались в разные стороны, дабы развезти по домам уставших энергетиков...но, что то я отвлёкся)) В один из будних вечеров была ветреная и дождливая погода, но я как обычно, несмотря на это, в 17:00, вышел на остановку и стал пересчитывать (да, я считал на каком же по счёту автобусе приедет моя мама) на заранее взятом с собой из дома калькуляторе (и да, я это делал методом 1+1=2+1=3+1...., ибо иногда я сбивался, и было очень обидно) очередную сотню этих одинаковых, желтых, обшарканных, скрипучих и коптящих созданий советского автопрома. Автобусы подъезжали и уезжали, а гроза тем временем стремительно набирала обороты. Поднялся страшный ветер, усилился дождь. У кого были зонты, их открывали при выходе из автобуса, но через секунду они выворачивались наизнанку. Кто то держался за более крупного коллегу, потому что ветер с легкостью сбивал с ног хрупких и усталых барышень. А я тем временем был единственным кто не уходил с остановки, правда мне пришлось спрятаться неподалёку, у стены 316 дома. Но я продолжал упорно стоять и тыкать в свой старенький калькулятор +1, +1, +1...Автобусы своей медленной, как могучая Волга, и желтой, как великая Хуанхэ, рекой все текли и текли... Они привозили домой сотни измотанных работой и такой жизнью людей. И они высаживали их перед последним испытанием за день. Ведь нужно было ещё преодолеть этот погодный кошмар, чтобы оказаться наконец дома с любимой семьей и тарелкой супа на столе, с приветливой собакой или невозмутимым котом, на любимой кровати с любимым человеком. И чтобы завтра опять все повторилось...Опять отвлёкся!....Я видел как град искр посыпался с одной из осветительных мачт на спортядре (видимо что то замкнуло), я видел как сбивало с ног женщин как только они оказывались вне автобуса, я видел как у людей ломались и улетали зонты, я даже видел летящий каштановый парик и женщину средних лет бегущую за ним с полными ужаса глазами...а я все стоял вжавшись в угол между стеновыми плитами дома и нажимал +1, +1, +1...

Мама приехала на 53-м по счёту автобусе...Я думал что прошла вечность. Мне казалось что я рад Ее видеть так будто мы не виделись целый год. Я побежал к ней и обнял ее, так, как наверное никогда, крепко, и мы прорываясь сквозь шквалистый ветер и дождь направились домой...

Мораль... А она, наверное, очевидна - не должно быть преград для любви детей и их родителей... Любите своих мам и пап, что бы не произошло...


P.S. Ветер в тот день дул со скоростью 30 м/с

P.P.S Чукча не писатель, сильно не ругайте

P.P.P.S Баянометр ругался на картинку

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.