История из Civilization 6. Что бы подружится нужно набить друг другу морды

Короче мы впятером с друзьями начали партию, ещё и ботов парочку добавили.
Мне выпал Барбаросса, тоесть сразу понятно что бы игра должна идти по кайфу. Один из друзей говорит что появился в тундре, где на клетках ни то что мало ресурсов. ИХ ТАМ ВООБЩЕ НЕТУ. Тоесть просто пустые. Я просто молился что бы он был не рядом со мной, а то будет на мои земли претендовать. А у меня там дохерища камня, где я поставил бы свои Ганзы на минимум 3-4+. В итоге конечно он рядом со мной, на расстоянии 5-6 тайлов от моего города (япошка). Короче предложил ему вместе напасть на бота и поделить его. А я забрал ГГшку рядом.
Я рядом с ним случайно отправил поселенца без защиты, но он его не забрал и я подумал что все это гарант дружбы, будем вместе. Но он так и не ответил на мое предложение добром. И бац он забрал у меня строителя и я понял что это все война. Я со своими лучниками и он с галерами. Пиздились мы ходов 30-40. Охуенно проспали все ресурсы и закончили миром. Ну и конечно мы отстали от других на эру или две. Вот так и началась история двух гопников туземцев.
дальше мы забрали Бота (к счастью у него не было стен). Забрали два города и ГГшку, а дальше не пошли, уже сильная усталость была и армии почти не осталось. Развитие пошло в гору за счёт тех же камней и Ганзы. Но по всем параметрам мы в говне. Я кое как вышел на 4 месте в мировом рейтинге. Ну и конечно друзья начали интересоваться что да как у нас. Они там сдружились и сильно развились. Я уже собирал армию на ещё один поход на бота. Но как раз в этот момент с другой стороны увидел что один друг ведёт армию. Понятно было к чему это идёт. У меня было куча арбалетчиков с всадниками, а у него рыцари, мушкетёры которых он чуть позже в линейную пехоту превратил и полевые пушки с каравеллами. В итоге один город забрали, но за счёт ганз и того что я готовился к войне я отбился.
Вот так и продолжалось война туземцем с развитыми русскими колонизаторами.
Сейчас мы с другом кое как отбивается за счёт количества и его крейсера с броненосцем которого он получил с великим человеком. Но у русского уже бипланы и я думаю что неизбежно будет крах. Может у кого то есть предложения, но я не думаю что есть выход.

P.s. скажите что вы думаете об этом друге, который с начали игры нам обоим все испортил. Он иногда читает посты😉

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач