История из 2001вспомнилось тут

Смотрел я как ребята расстреливают пиво в ролике и вспомнил 2001 год.

Лето после окончания школы, я не смог поступить на дизайнера, т.к. красками хреново рисовал, а вот в остальном был на голову впереди. Не суть. 16 лет, устроился через знакомого собутыльника на пиво, возить воду и пивас под заказ со склада(Хаба) по городу Зеленограду, а вечером производить сбор стеклотары с пунктов сбора. Халтурка на лето, в октябре ушёл механиком на завод.

Суббота 8 сентября, нам пригоняют фуру с балтики 1200 мест, начальство говорит на верхний склад, чтобы быстреее разгрузить, т.к. переплачивать нам не хотят, а рабочий день уже всё. Уставшие грузщики спуская по аппарели предпослений поддон с балтикой 9 , 720 бутылок пива, ловят ямку в полу рохлей, и роняют на скорости весь поддон. Я на тот момент в фуре крепил скобами последний поддон для разгрузки, услышал писк:Биляяяяя! и грохот лавины. Потом прилетела хмельная волна, внутрь фуры. И я окосел, еле до электрички пошёл потом. Но перед этим высказал начальству за качество пола, мол на рохле по такому полу, только товар гробить, давайте отдолблю и нормальную стяжку сделаю.

Вторник 11 сентрября , меня снимают с маршрута, и выдав половину зп 8Килорублей, дают Мишку с Молдовы в момощь, водилу с газелью, и 5килорублей на материал, мол сказал, делай стяжку. Купил хорощий цемент, мелкий гравий, весь день в работе, полы ровные стали. что пипец, захожу к начальству сдать чеки и лишние деньги. А они сидят пьют и такие ну что Роман пипец Америке.

Да пост из серии многобукв, и открыто воспоминание. По факту почти 22 года прошло, а как-будто это было вчера. Но сегодня представить чтобы молодой пацан механик, и имеющий опыт стройки, пошёл бы за недорого пахать на экспедитором-грузщиком в 16-17 лет , нереально. А мне было по кайфу платить самому за учёбу и за свои хотелки.

Всем удачи Всем Бобра!