Истории от врачей

Работаю кардиологом в больнице скорой помощи.

Усвоила для себя четкую закономерность на дежурствах:

бабки/деды, которых по сути ничего особо и не беспокоит, постоянно устраивают ночные "концерты", вызывают к себе по 5 раз за ночь с жалобами "мне плохо, но не знаю что". На все мои вопросы о болях, головокружении и прочих симптомах категорически заявляют "нет", переспрашиваю "тогда что?", в ответ "я не знаю, вы же врач, сделайте что-то". При том что все показатели гемодинамики в норме и ЭКГ без динамики.

Зато люди, которые реально тяжело больны, боятся потревожить медперсонал лишний раз, потому что им "неудобно". На все вопросы "почему вы молчали?" отвечают "доктор, ну вы же тоже человек, жалко вас туда сюда гонять".

Злой Медик.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, люди не для того кучу лет учились, чтобы на мою мелкую недомоганию ездить. В конце концов есть поликлиника. А скорая- это когда уже совсем край.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так они не для лечения вызывают, а для внимания, они и детей также доводят если те не сбежали хотя сбегают редко, стоит сыну/дочери собраться с женой/мужем например в отпуск куда нибудь или как то отдалится и такая бабка "умирает" в очередной раз не позволяя чувством вины жить ребенку своей жизнью, умирают они так лет 30. Причем это бессознательно, а скорая как подтверждение которое потом будет ребенку предъявлено. Ночь и ощущение одиночества естественно это обостряют.

Вот ты там где то со своими делами, а мне тут было так плохо что пришлось скорую вызывать. Какой же ты негодяй и пусть тебе будет стыдно, что ты был где то там, а не тут со мной. Это естественно говорится не прямо словами, но посыл такой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то да... а еще одинокие старики есть...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так пусть лучше скорую заёбывают, чем как моя соседка, которая, когда её с кровати снимали, наполовину на кровати и осталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заебывание скорой не поможет ни от одиночества, ни тем более от смерти и что плохого в том чтобы умереть в своей кровати? Какая разница, в кровати половина её тела осталась, высохла уйдя паром и газами в атмосферу или утекла в могильную землю? Это всего лишь набор химических элементов, человеческого Я в них больше нет. И от того каким образом эти элементы вернулись в круговорот веществ бывшее в нем Я никак не страдает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку