Истории от врачей

Занятия по кожно-венерологическим заболеваниям. Преподаватель советской закалки, опытный врач, свою дисциплину любит. Пациенты стремились попасть к ней на консультацию и курацию, даже если приходилось для этого поработать учебным пособием. На занятиях она всегда старалась продемонстрировать как можно больше больных с яркими клиническими проявлениями. Но дама была довольно ехидная.

Демонстрировала она нам красную волчанку.

- Посмотрите какая прекрасная, ярко выраженная дискоидная форма, какая чудесная типичная "бабочка" на лице. Два года назад пациенка уже проходила лечение у нас в стационаре, было первое проявление болезни. Но оно же было меньше?

- Да, два маленьких пятна тут и тут.

- Чудесно, даже рубцов не осталось. И два года была ремиссия.

- Да

- Но вам же говорили при выписке беречься от инсоляции, не загорать, всегда пользоваться солцезащитными кремами? Говорили же?

- Мда

- Чудесно. И после двух лет ремиссии, что вы сделали? Ну? Перед свадьбой у подруги?Ну чтобы быть там самой красивой?

- Пошла в солярий.

- Да, потому что солярий- это же не солнце, правда? У них совсем ничего общего?

Молчание было ей ответом.

- Спасибо, можете идти.

И задумчиво глядя вслед уходящей пациентке:

- Еще пара групп студентов и может быть она запомнит, что не стоит ей ходить в солярий. Но я не уверена.  " Злой медик ".

107
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги умерла одноклассница от красной волчанки. Она игнорировала советы врачей- загар это же красиво, бросила пить гормоны- от них толстеют, вопреки мнению врачей забеременела, но пришлось сделать аборт из-за ее состояния и в 23 года умерла. Отказали почки.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

он живой! честно, был уверен что ты бот

всё подряд - это значит без тематики. не нф, не про милицию, не рассказы рыбаков, не айти юмор, а всё подряд.

если не секрет, откуда столько времени? уже на пенсии?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, 41 год, в полиграфии тружусь, а тут специфика своя, пока на пример делают форму или утверждают пантон могу в нете посидеть. Да и работа в 3 смены, может от сюда и сложилось впечатление о " свободном времени ". А так читать люблю, есть любимые авторы, если нравится - сюда тащу)))

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

ksenobianinSanta, правда что ты робот создателей пикабу, который тащит со всего интернета всё подряд, чтоб на сайте всегда было что почитать? подстраховка на случай, если пользователи ничего не пишут?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не первый с таким вопросом))) Нет, я просто люблю читать, и мне приятно что те истории которые я выкладываю, нравятся не только мне.  " который тащит со всего интернета всё подряд " - Вот это обидно было... Вы считаете мой контент " всем подряд " ? Ну вперёд, попробуйте найти достойные рассказы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно было бы прожить чуть дольше, нормально выносить и родить ребенка на фоне ремиссии, вызванной адекватной терапией. Но нет. Предпочла премию Дарвина.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

" нормально выносить и родить ребенка на фоне ремиссии " и скорее всего умереть при родах. А ребёнка куда?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Мне казалось волчанка лечится...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

" Мне казалось волчанка лечится "  https://kozha.me/zabolevaniya-kozhi/bolezn-volchanka

49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не хрена не смешной диагноз. https://kozha.me/zabolevaniya-kozhi/bolezn-volchanka

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Печатник?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, трафарет.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему она должна умереть, если не будет симптоматических и лабораторных проявлений?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность это нагрузка на организм. Почитайте. https://kozha.me/zabolevaniya-kozhi/bolezn-volchanka

показать ответы