Доходы-расходы

Истории от Master095. Пост #392. Всегда платить больше и предвосхищать ожидания...

Сегодня был у клиента делал банальную работу менял вентилятор на блоке питания: работа простая, разобрать посмотреть размер, вольтаж, разъём, купить похожий, перекрутить провода и собрать всё обратно

Истории от Master095. Пост #392. Всегда платить больше и предвосхищать ожидания... Клиенты, Истории из жизни, Деньги, Жадность, Бедность

И естественно мне стыдно за это брать много, ну думаю ладно возьму по минималке, трёшку за всё с учетом нового кулера, а мне дают четыре со словами, директор сказал тебе всегда платить на тысячу больше чем ты просишь)))

И тут я понимаю, что их Директор, что-то понимает в бизнесе он всегда платит больше, немного) всего лишь на 1-2 тысячи, но как это поднимает настроение.

Поэтому мне смешно, когда кто-то спорит, надо ли оставлять чаевые и не понимает простой схемы, если тебе понравилось как человек сделал свою работу и ты хочешь с ним работать дальше, всегда плати больше чем он просит... Я сам часто аутсорсю свои заказы, всегда накидываю напарнику сверху, когда работаем вместе, договорились на пятерку, заплачу шесть.. мне не сложно, а ему приятно и он всегда рад моим звонкам и моим клиентам... именно так и выстраиваются отношения, предвосхищать ожидания и да я не сам до этого дошел, меня тоже этому научили...

p.s.: жадность всегда ведет к бедности

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)