Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм

Забавный был вчера заказ, я жутко на него не хотел ехать, но пришлось))) честно сказал из хлама компов на собираю сколько смогу, но до 18-00 строго и мой день будет стоить 6тр, независимо от результата... Я вообще то люблю выбираться за город, это учит любить Собянина:

Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм Клиенты, Ремонт компьютеров, Истории из жизни, Предпринимательство, Жадность, Длиннопост

Очередная станция МЦД

Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм Клиенты, Ремонт компьютеров, Истории из жизни, Предпринимательство, Жадность, Длиннопост

Колючая проволока вокруг сада из растений и на фоне современный жилой комплекс...

А вот с чем нам придется работать сегодня:

Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм Клиенты, Ремонт компьютеров, Истории из жизни, Предпринимательство, Жадность, Длиннопост

Это я уде потом узнал года пугают))

А это мне клиент на фоткал, что он купил по цене металлолома

Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм Клиенты, Ремонт компьютеров, Истории из жизни, Предпринимательство, Жадность, Длиннопост

Надо сказать честно клиент особенный, давно его знаю рукастый мужик автомеханник, тот самый что с женой сняли загородный дом и открыли дом престарелых, но сейчас дела идут не очень аренда дома 270тр, а из клиентов только 9 бабок живут, трёх уже не хватает для хорошей рентабельности.... к сожалению на стариков плохая ставка, ибо они имеют тенденцию умирать... И главная цель сотрудника дома престарелых максимально продлить жизнь пациентов, лечебная физкультура таблетки, ибо новых искать трудно всё-таки 50-60тр в месяц не каждые родственники готовы платить...

И вот решил он подработать собрал пару станков профессиональных токарных детали по металлу и чертежам точить и под них нужны компы хоть слабые хоть на windows7, но денег на компы нет, вот он на 1000 руб и набрал на свалке по цене металлолома... что-то запускается, что-то нет, непонятно состоянии HDD, но благо у него таких же HDD ещё 10ок есть как и планок оперативной памяти))) и понеслось, собрали в итоге 4 компа, укомплектовали мониторами по 100руб с полосящими матрицами

Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм Клиенты, Ремонт компьютеров, Истории из жизни, Предпринимательство, Жадность, Длиннопост

Один даже приличный получился на Pentium G 2030, видавшим виды SSD OCZ Vertex на 60GB, 6GB оперативки DDR3 даже windows 10 прилично потянул, правда с дохлым PCI-E слотом... Остальные конечно полухлам на 775 сокете и AM2 но по пи DDR2 оперативки им собрали, даже один целый HDD на 7200 оборотов нашли, и windows 7 вполне завелись шустро...

А потом он мне приносит такое только под брендом ONLIME\РОСТЕЛЕКОМ типа тоже бесплатно достались и неплохо было бы из них сеть по дому сделать.

Истории от Master095. Пост #381. Уникальная сборка компов по цене металлолома по 200 руб))) и перепрошивка бесплатных роутеров онлайм Клиенты, Ремонт компьютеров, Истории из жизни, Предпринимательство, Жадность, Длиннопост

Роутеры зашитые хитрой урезанной прошивкой от онлайм, по идее адрес роутера 192.168.199.1 но если он не подключен к интернету, ты не можешь зайти на веб морду в принципе... раздав интернет с компа зайти на веб морду удалось но с 4G модемом он работать отказался... и тогда пришла мысль найти , что же он такое и перепрошить в родной роутер... благо на 4PDA была инструкция ссыль тут пеепрошивка не простая, сначала надо свалить роутер в аварийный режим и потом шить через режим восстановления, я шил его в в D-link 522AC\G1 .... роутер оказался офигенский два USB порта в одном завелся 4G модем, во втором флешка как FTP... немного прокинули кабеля и в два роутера закрыли wi-fi весь дом, правда на 15-20мбит всего по углам, но и это норм больiе 4G модем и не тянет... 5GHz частоту Wi-FI я отключил в загородном доме и на низкой скорости интернета она только хуже покрытие делает...

Вот такое путешествие на весь день и 6тр дохода, главное все довольны остались и клиент и я, ибо шанс что что-то пойдет не так был реален.