Истории о переломе лодыжки. Глава первая.

В декабре месяце, прошлого года, посчастливилось мне ногу сломать. Не буду уточнять обстоятельства, история до жути банальна. Скажу лишь, перелом лодыжки с разрывом связки, необходима операция.
Ложусь в больницу.

Палата на 10 человек.

В палате средний возраст пациентов 65 лет. А точнее всем около 70 и мне 24( Ну думаю попала, хреновая перспектива валаться в палате где все разговоры будут о том, чем правильнее откармливать внуков, чтобы они в дверь не пролазили.
О боже, я никогда так не ошибалась.
Про внуков говорила лишь одна поломашка, остальные были тихие и практически не разговаривали, максимум "Санитар, утка".
Но был очень интересный кадр. Женщина с явным синдромом Мюнхаузена и непреодолимым желанием всеобщего внимания.
У этой бабули болело всё, каждая клеточка её тела, и она не уставала напоминать об этом каждому человеку.
С головой у неё явно были проблемы, у мне очень жаль её дочь, которая явно была рада тому, что отдохнёт от мамы, пока та в больнице, с переломом ноги (не самый тяжелый кстати перелом)
Каждый раз когда в палату кто то заходил, ей срочно нужна была какая то помощь. Поправить подушку, укрыть одеялом, убрать одеяло, налить попить, открыть окно, закрыть окно.
И самое интересно, что между просьбами открыть и закрыть окно например, могло пройти лишь пара минут, главное чтобы человек был новый. На каждого она найдёт по одной просьбе обязательно.
Она просила о помощи не только мед. персонал, но и посетителей. Как то раз заявила моему мужу, что он срочно должен поменять ей парес ( это у неё памперс так назывался).
Кстати пахла бабуля, как навозная кучка, такая старая, залежавшаяся на палящем солнце кучка.
А как она любила говорить по телефону, это нечто. И как же я возненавидела эти долбанные самсунги 1200, которые держат заряд по неделе.
Но мне повезло, я терпела это не долго. Когда я поступила в больницу, заряда оставалось на 3 дня, а вот зарядник она не взяла. И мы все умоляли её дочь, чтобы она его не привозила, да она и сама только рада была.
В первый день я думала, что я человек с крепкой психикой и очень ждала ночи, когда наконец смогу насладиться тишиной. И это была моя вторая самая большая ошибка в жизни. Бабуля храпит, и не просто мило посапывает, а тарахтит как старый советский трактор. Плюс ко всему спать дольше одного часа она не может, т. к. срочно нужно кого то о чем то попросить. Как то раз среди ночи, она начала слезно орать санитарку, чтобы та дала ей очки. Ночью. Очки. Зачем спросите Вы.
Картина маслом. Санитарка без вопросов даёт очки и удаляется дабы поспать. Через пять минут, бабуля зовет её вновь, чтобы та дала ей газету. Полусонная санитарочка, даёт газету, не думая ни о чем плохом и убегает. 5 минут, и крики "Врача, срочно врача"
Прибегает медсестра, бабуля просит включить свет, чтобы газетку почитать. 3 часа ночи, твою мать, какие газеты.
Бабуле вкололи снотворное, но оно с*ка её не берёт, 2 часа максимум.
В общем в больнице мне не удалось выспаться ни разу.
Как только мне сделали операцию, я написала отказ от госпитализации и уже через 3 дня была дома. И я спала, спала сутки, но сны мне снились о газетах, самсунгах и одеялах.
Это был самый ужасный опыт в моей жизни.
Я конечно понимаю, что человек старенький, маразм крепчает, но считаю что давно пора в больницах ввести правило, разделять людей по палатам по состоянию психического здоровья, дабы психов нашей стране не становилось больше. Не каждый здоровый человек после такого, останется адекватным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, пусть они там в палате друг у друга каждые 5 минут просят то одно, то другое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку