Истории, когда звонивший ошибся номером

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Дело было в 2014 году. Я приехал домой на каникулы из колледжа на Рождество и тусил в центре города со своими школьными друзьями. Вдруг приходит сообщение с фотографиями хорошо накрытого стола и вопросом, где ты? Я делаю селфи, отправляю его с припиской, что ошиблись номером. Через несколько минут приходит сообщение с приглашением вместе встретить Рождество и адресом. Это место было в нескольких кварталах, я оставил друзей и отправился туда. Нашел квартиру, захожу, а дальше немая сцена как из фильмов. Оказывается, я один был здесь белым. Тут из кухни заходит чувак, который говорит, что это тот парень с неправильным номером. До утра пробухал с ними. Милые оказались ребята.

2. Сплю, еще 6 утра, вдруг звонок. Не открывая глаз, молча снимаю трубку. На том конце провода бодрый и счастливый мужской голос сообщает, что его взяли на работу, и говорит, что очень любит меня. Я своим басом отвечаю, что очень рад, что он устроился на работу, и тоже его люблю, после чего вешаю трубку. Он мне не перезвонил.

3. Звонит какой-то мужик, просит Стива. Я говорю, что он ошибся номером. Тот не верит и требует Стива. Я больше не беру трубку. Он потом четыре часа подряд звонил и оставлял голосовые сообщения с угрозами. Потом перестал. Надоело, наверное.

4. Это было давно, еще в старших классах. Я неправильно набрал номер, и мне ответила девочка подросток. Я понял, что ошибся, но мне она показалась классной, и мы стали болтать. Проболтали больше часа. Забавный и очень теплый момент из моего школьного прошлого.

5. Я попал в рассылку группового сообщения с номерами, которые раньше никогда не видел. В сообщении была фотография семьи белых, которые стояли у гроба с надписью «Прощай, тетя Сэнди». Я не знал, как на это реагировать, и решил вообще никак. Вечером мне приходит сообщение: «Ты так и не приехал на похороны. Мог хотя бы сообщить, что тебя не будет». Тогда я спустился в гостиную и сделал селфи на фоне фотографии моего чернокожего дедушки и бабушки из Гаити. Отправил им с припиской, что они ошиблись номером. Через час кто-то прислал мне улыбающийся смайлик. Больше ничего не знаю про тех людей. Надеюсь, они нашли родственника, который не пришел на похороны.

6. Когда умирала бабушка, отец создал чат, добавив туда разные номера. С одного номера пришло сообщение, что чел не знает, кто они такие. Отец извинился и написал, что удалит его номер. Но тот чел ответил, что вроде как уже при делах, поэтому не надо удалять, он посидит здесь молча. В день смерти от него пришло сообщение с соболезнованиями. Больше мы с ним не общались.

7. Моя бабушка болела после инсульта, и много времени проводила в кресле перед телевизором. Позвонила какая-то женщина и попросила Веру. Мою бабушку звали Вера, и я протянула ей трубку. Она проговорила с этой женщиной почти час, выслушивая жалобы на детей, которые почти не звонят. А через два дня эта женщина снова позвонила. Она сказала, что поняла, что тогда ошиблась номером, но ей было так приятно разговаривать с моей бабушкой, что она хочет снова ее услышать. Короче, бабушка общалась с этой женщиной 2-3 раза в неделю три года, пока не умерла.

8. Переехали в новый дом. Раньше при переезде номера телефонов в домах не меняли. Нам около года поступали звонки с просьбой позвать старых хозяев, но постепенно это сошло на нет. И вот года через полтора после нашего переезда звонит задорная бабулька и просит позвать Сьюзи. Я говорю, что она здесь больше не живет. Та бабулька спрашивает, как давно она переехала? Я отвечаю, что мы здесь живем полтора года, и до этого дом пустовал несколько месяцев. У бабушки начинается истерика. Она утверждает, что звонила две недели назад и разговаривала со Сьюзи. Я отвечаю, что такого не может быть. Потом выясняется, что бабка ошиблась номером, и ей нужна была другая Сьюзи, а не та, что жила тут до нас.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Начало 90-х. Утро 1 января. Звонок на домашний телефон. Звонит какой-то мужичок с очень грустным голосом.

Я. Алло.

М. С Новым годом. А Лену к телефону можно? (а я не знаю никакой Лены)

Я. Нет.

М. А почему?

Я. Она в душе.

М. А вы кто?

Я. Её муж.

после долгой паузы

М. А я тогда кто? (и положил трубку)

Лена, если ты это читаешь - извини!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом тебе звонок от какой-то дамы:

- Привет, я Лена, мне никто не звонил?

8
Автор поста оценил этот комментарий

а может, ты помог ему бросить пить )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и сволочь :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше всей подборки
Автор поста оценил этот комментарий
И через 30 лет Лена: ахтыжебтвоматьсука!!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку