Истории фотографа. Часть 312. Ты мне нравишься!

Дело было достаточно давно, позвонила мне незнакомка, сказала, что у неё скоро свадьба и нужен фотограф. Забились продолжить беседу вечером в кафе. Прихожу со стандартным набором: портфолио, фотокниги, договор и большое желание получить деньги. Сидим, беседуем. В основном говорю только я. Рассказываю про свадебный день, как буду снимать на сборах, регистрации, строю маршрут. Девушка сидит, кивает головой и неожиданно заявляет: "Саша, ну хватит про свадьбу, расскажи о себе".


В принципе нормальный вопрос, клиентам важно знать кто с ними будет в течение дня. Начинаю рассказывать стандартную автобиографию. Однако и тут девушка меня останавливает: "Саша, а пойдем в кино". Я переспросил. Она повторила тоже самое. Единственное, что я смог ответить: "Зачем?". Девушка заявила, что ведь у нас свидание и это нормально пойти в кино. Какое свидание? Я продолжал удивляться. Она спокойно отвечала, что у нас свидание. Начинаю говорить про её свадьбу, жениха, свою жену и прочее. Девушка смотрит на меня и говорит: "Саша, ну ты что? Ты мне нравишься и я хочу, чтобы мы были вместе". Я опять: "А свадьба?". А свадьба потом, ответила она.

История закончилась через несколько минут, хотя за это время я успел офигеть от происходящего. У девушки зазвонил телефон, она ответила и после передала мне трубку, звонил её отец. Мужчина попросил дождаться его приезда, объяснил, что дочь не совсем здорова. Оказалось, что она была на одной из свадеб, где я снимал. После добавилась в соцсетях и придумала себе историю с любовью, а чтобы встретиться, выдумала про свадьбу. Отец девушки приехал через 15 минут. Извинился, сказал, что дочь часто устраивает подобные свидания, так что я далеко не первый её "жених".

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.