Истории фотографа. Часть 255. Совмещение работы

Большинство фотографов совмещают свадебную съемку с другой работой. Это нормальное явление, ведь свадьбы, по сути, явление сезонное. Да и в сезон у многих на свадьбы уходит только суббота, часто к этому дню добавляется пятница (можно отпроситься с основной работы) и воскресенье, очень редко другие будние дни. Обычно это совмещение родственное, я, например, снимаю репортажку, семейную, рекламную и прочее, но бывают и удивительные случаи. Знавал я одного стоматолога, который по выходным свадьбы снимал и делал это очень хорошо.


Эта история началась, когда ко мне обратилась пара желающая заказать свадебную съемку. Посмотрели портфолио, заключили договор и радостно разошлись. Все были счастливы. Через пару недель отправляюсь на съемку вечеринки журнала и встречаю там заказчицу. Казалось бы, что вполне нормальная ситуация. Однако девушка с удивлением смотрит на меня и выдает: "а ты чего тут делаешь?". Объясняю, что заказали отснять вечеринку, что еще больше удивляет клиентку. На этом и разошлись. На следующий день звонок от этой пары, хотят отменить заказ. Предлагаю встретиться, соглашаются.


В кафе даже не успел начать выяснять, как девушка мне сразу предъявила, что отказываются они из-за моего совмещения работы. Я успокаиваю, говорю, что это никак не отразится на их свадьбе, да и связан с ними договорными обязательствами. Клиентка отвечает, что не в этом дело, вся проблема в совмещении. Фотограф снимающий свадьбы не может работать с другими заказами. Это негативно влияет на конечный результат. Я объяснил, что все свадьбы, которые ими были просмотрены на нашей первой встрече, были сняты в процессе совмещения работ и результат им понравился. Девушка была непреклонна. Хорошо, насильно мил не будешь, вернул деньги и забыл. Через неделю вновь звонок от пары. Найти фотографа, который не совмещает, так и не удалось, поэтому они решили вернуться ко мне. Только с условием понижения стоимости работы в два раза. Разумеется были посланы. Знаю, что человека они нашли, причем он точно не совмещал, но после были недовольны результатом его работы.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Че за пиздеж, как в городе не нашлось чисто фотографов?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а автор не чисто фотограф?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Найти фотографа, который не совмещает, так и не удалось, поэтому они решили вернуться ко мне.

Я про эту фразу. Что паре не удалось найти в городе чисто фотографа.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто поняли, что только легендарный звукорежиссероненавистник сможет заснять их ссаную свадьбу.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "чисто фотограф"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост читал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Вопрос остается - что такое "чисто фотограф"?

Фотограф, занимающийся только съемкой свадеб?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, все. Я затупил, думал ищут тех, кто только фотает, но не лечит зубы например, а искали только кто свадьбы фотает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку