Истории фотографа. Часть 233. Плохая примета

Пару лет назад с удивлением узнал о появлении новой "плохой приметы" на свадьбах. Началось это с того, что я снимал прекрасных ребят, все шло очень здорово, но тут невеста попросила показать пару кадров. Мне не жалко, начали смотреть на маленьком экране камеры, разумеется с предупреждением, что это сырые снимки. Внезапно к нам подбегает подруга невесты и визжит: "Зачем вы смотрите фотографии?".


Спокойно объясняем девушке, что просто хотели увидеть предварительный результат. Тем более, что невесте он понравился и настроение поднялось. Однако подруга не успокаивается и на полном серьезе заявляет, что это плохая примета. Посмотрел фотографии заранее, считай, что они не получатся. Такого бреда я не слышал никогда, но невеста напряглась. Успокаивал ее я и жених, благо он оказался фотографом-любителем, но подруга не унималась. От греха больше не показывал снимки. Прошло два месяца, на встрече демонстрирую готовые работы и вижу, что девушка не очень довольна.


Закончив просмотр, клиентка вздыхает и говорит, что подруга была права. Фотографии совсем не оправдали ее ожиданий. Тут напрягаться пришлось мне, ведь съемка не просто соответствовала портфолио, но, как я считал, получилась чуть выше по уровню. Минут пять я оправдывал себя, пока девушка не начала смеяться, после чего выдала: "Ну что, поверил в примету? Все отлично, просто хотелось пошутить над тобой". Признаюсь честно, что про примету забыл, но самооценка просто рухнула. Хороший прием, чтобы не расслабляться.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

О, приметы, моя любимая тема))) Мы с моим мужем на тот момент встречались чуть больше полугода, когда нас его друзья позвали к себе на свадьбу свидетелями (2012 год). Мы согласились. там я познакомилась с новыми людьми, друзьями этой пары. Проходит какое-то продолжительное время, может полгода, может чуть больше, встречаю я случайно одну девушку со свадьбы, подругу невесты, разговорились о том, о сём..

И тут она говорит:

- Какие вы молодцы, после свадьбы стали встречаться и до сих пор вместе!

Я отвечаю:

- Эээээээ... мы не со свадьбы встречаемся, а до неё ещё.

И тут он заявляет:

- Ох, это же плохая примета, будучи парой идти свидетелями! Ох, извини, что я тебе это говорю, но вы долго вместе не будете..

Я сказала, что, мол, поживём-увидим, про себя поржала. Пришла домой, говорю:

- Дорогой, нам надо расстаться!

Дорогой вытаращился на меня, говорит:

- Не понял??

- Ну пока еще не сильно привыкли к друг другу, дальше будет только больнее. Мне сказали, что мы всё равно расстанемся.

И пересказываю ему историю с приметой. Поржали уже оба. До сих пор вместе, взяли ипотеку, ждём ребёнка. Расставаться пока не собираемся))

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь всё... если есть ребёнок и ипотека, вообще пиздец, как больно будет расставаться.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А она предупреждала!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо ещё на свадьбу сходить))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку