1381

Истории фотографа. Часть 233. Плохая примета

Пару лет назад с удивлением узнал о появлении новой "плохой приметы" на свадьбах. Началось это с того, что я снимал прекрасных ребят, все шло очень здорово, но тут невеста попросила показать пару кадров. Мне не жалко, начали смотреть на маленьком экране камеры, разумеется с предупреждением, что это сырые снимки. Внезапно к нам подбегает подруга невесты и визжит: "Зачем вы смотрите фотографии?".

Спокойно объясняем девушке, что просто хотели увидеть предварительный результат. Тем более, что невесте он понравился и настроение поднялось. Однако подруга не успокаивается и на полном серьезе заявляет, что это плохая примета. Посмотрел фотографии заранее, считай, что они не получатся. Такого бреда я не слышал никогда, но невеста напряглась. Успокаивал ее я и жених, благо он оказался фотографом-любителем, но подруга не унималась. От греха больше не показывал снимки. Прошло два месяца, на встрече демонстрирую готовые работы и вижу, что девушка не очень довольна.

Закончив просмотр, клиентка вздыхает и говорит, что подруга была права. Фотографии совсем не оправдали ее ожиданий. Тут напрягаться пришлось мне, ведь съемка не просто соответствовала портфолио, но, как я считал, получилась чуть выше по уровню. Минут пять я оправдывал себя, пока девушка не начала смеяться, после чего выдала: "Ну что, поверил в примету? Все отлично, просто хотелось пошутить над тобой". Признаюсь честно, что про примету забыл, но самооценка просто рухнула. Хороший прием, чтобы не расслабляться.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+82

О, приметы, моя любимая тема))) Мы с моим мужем на тот момент встречались чуть больше полугода, когда нас его друзья позвали к себе на свадьбу свидетелями (2012 год). Мы согласились. там я познакомилась с новыми людьми, друзьями этой пары. Проходит какое-то продолжительное время, может полгода, может чуть больше, встречаю я случайно одну девушку со свадьбы, подругу невесты, разговорились о том, о сём..

И тут она говорит:

- Какие вы молодцы, после свадьбы стали встречаться и до сих пор вместе!

Я отвечаю:

- Эээээээ... мы не со свадьбы встречаемся, а до неё ещё.

И тут он заявляет:

- Ох, это же плохая примета, будучи парой идти свидетелями! Ох, извини, что я тебе это говорю, но вы долго вместе не будете..

Я сказала, что, мол, поживём-увидим, про себя поржала. Пришла домой, говорю:

- Дорогой, нам надо расстаться!

Дорогой вытаращился на меня, говорит:

- Не понял??

- Ну пока еще не сильно привыкли к друг другу, дальше будет только больнее. Мне сказали, что мы всё равно расстанемся.

И пересказываю ему историю с приметой. Поржали уже оба. До сих пор вместе, взяли ипотеку, ждём ребёнка. Расставаться пока не собираемся))

раскрыть ветку 10
+64

Ну теперь всё... если есть ребёнок и ипотека, вообще пиздец, как больно будет расставаться.

раскрыть ветку 1
+21

А она предупреждала!

+8
Вам надо ещё на свадьбу сходить))
-6

Ебаная шутка, когда такое слышишь, ниточки в душе обрываются. Я бы потом очень долго с вами не общался, на месте вашего парня.

раскрыть ветку 6
+3
Слава богу у меня адекватный парень. А вы, наверное, ещё очень молоды?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+128
Интересно,а подруга-свидетельница сделала всё возможное со своей стороны,чтобы брак молодых был крепким?
раскрыть ветку 22
+76
Да, свидетельница доказала жениху и свидетелю прямо под сводебным столом, что невеста лучше неё делает минет.
раскрыть ветку 11
+11

Всё познаётся в сравнении

раскрыть ветку 4
+2
О,вы были в числе приглашенных?
раскрыть ветку 5
+6
С её стороны было бы достаточно не пытаться переспать с женихом/мужем подруги.
раскрыть ветку 3
+5
То есть с подругой можно, да?
+5

А вот со свидетелем надо! Это закон!

раскрыть ветку 1
+1

Не исключено.

раскрыть ветку 3
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ну есть такая примет, что свидетель со свидетельницей должны "закрепить" брак

раскрыть ветку 1
+1
+34
Была на свадьбе у подруги, что-то она суетилась у стола и дала мне подержать свой букет. Ну держу стою его в одной руке, второй фату, чтоб салат не задела. Приносится еще одна подруга и укорительно так, что я свадьбу испортила, взяла букет у невесты и пипец это примета жуткая, все должны умереть. Мы с невестой были в шоке, не ожидали такой реакции от всегда считавшейся адекватной девушки. Ну ничего, никто не умер, свадьбу отгуляли и у всех все неплохо ))
раскрыть ветку 4
+18

Обзвоните всех, может кто-то, таки, умер.

раскрыть ветку 3
+35

И понастырнее - лет 50 звоните - точно кто-то умрёт, примета сбудется...

раскрыть ветку 2
+26

Может быть это извращенное наследие пленочных фотоапааратов?  Откроешь крышку (посмотришь) - засветишь плёнку, фотографий не будет

+48

Похоже, что свадьба была с выкупом в обшарпанном подъезде...

Зачем люди усложняют себе жизнь?

Меня один раз Свекровь моей сестры чуть не выгнала со свадьбы, так как младшая сестра невесты (Я) встала на общей фото рядом с женихом, ведь по её мнению я теперь разобью их брак)))

А вот их разводу больше, чем кто-либо поспособствовала именно она, без моего участия)))

раскрыть ветку 8
+22

Настолько ревновала к сыночке, что даже стать никому рядом нельзя было. Потом еще и жену выжила. Фигасе! До сих пор поди в одиночку мается бедолага, только мамка рядом как сторожевой пес.

+3
Тогда брак моей подруги разобьют ВСЕ гости, т.к. на прогулке, по настоянию молодоженов, сфотали всех гостей по отдельности (семейные семьей, одиночки - по одному) и мы стояли между ними.
раскрыть ветку 3
0
Знатная, смотрю, оргия будет.
раскрыть ветку 2
+7

Как первая часть твоего коммента (про обшарпанный подъезд и усложнение жизни) относится ко всему остальному? Это типа примета такая, мол, раз у вас обшарпанный подъезд и выкуп невесты, значит родственники и друзья будут творить суеверную дичь? Так себе логика, конечно.

раскрыть ветку 1
+19
Потому что обычно в общарпанном подъезде и процветает всякая дичь с дорого богато, пригласить всех родственников до 12 колена, сделать по всем приметам и обычаям и пр...ну и как вишенка сверху свадьба это не узаконить отношения у них, а некое суперпупер торжество для всей родни, которое является лютой мечтой Доченьки. То есть свадьба ради свадьбы...как следствие куча проблем на всех этапах и до и после.
0
+8

могу спорить, что «примету» придумал и внедрил свадебный бомбила, чтобы ему прямо на свадьбе, по лицу не выписывали :D

раскрыть ветку 5
0

Может и не бомбила. Знаю многих профессионалов, которые не показывают фото с камеры. Принцип у них такой.

раскрыть ветку 4
+1

Я не профессионал, но даже если друзей снимаю - стараюсь на фотоаппарате не показывать. Хрен ты человеку "на пальцах" объяснишь про RAW и композицию "потом кропну".

раскрыть ветку 3
+6

Посмотрела Ваши работы в Instagram и мне они очень понравились! Творческих успехов!

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю, надеюсь вы правильный Instagram  смотрели)

+5

на моей свадьбе в середине 90-х был фотограф с никоновской мыльницей - тогда цифра была по цене самолетов и не в нашем районе, а друг с Зенитом не прошел кастинг.... Так вот на полном серьезе этот фотограф не сделал ни одной фотографии, где только я или только невеста. Ибо плохая примета, по его словам! только вдвоем.

раскрыть ветку 4
+6
Ну это не плохой вариант на самом деле)))) всмысле что на всех фото вы вместе)
+2
А я не понимаю нынешней моды на фото, где молодые с кислыми, злыми или безразличными физиономиями друг на друга не смотрят, отвернулись и т.п. Свадьба - это всё-таки радостное торжество двоих, а не поминки...
раскрыть ветку 2
+4
А я не понимаю нынешней моды, где гости трутся в парке часа три, а молодые ушли фоткаться. Последние свадеб пять приезжаю сразу на банкет к вечеру.
раскрыть ветку 1
0

Странно что при таких скидках в магазинах, на ебее конские ценники

0
Что ты там про приметы говоришь?))) лови до кучи:
раскрыть ветку 1
+2

Пффф, после того, как банкетный звукарь мне дорогу перешёл, мне на Пикабу ничего не страшно.

0

Сразу вспомнилось как одной невесте, любительнице примет, пришлось вшивать в платье какую-то иконку, чтобы на свадьбе подруги не соблазнили жениха.

раскрыть ветку 2
+1
Оооооооооо а я не любительница примет, но булавку мне родня крепила)))
0

Булавку надо - от сглаза.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: