Истории фотографа. Часть 158. Съемка жриц любви

Заявки на заказы бывают разные, но иногда от них приходится отказываться. В частности я не соглашаюсь фотографировать рекламу интим-услуг. Да и остальные мои коллеги стараются отказываться от таких предложений. Поэтому владельцы данного бизнеса идут на всякого рода ухищрения. Однако и таланта хватает не у всех. Звонит как-то мне такой "Менеджер модельного агентства" и приглашает поработать.


Менеджер: Здравствуйте, мы открываем новое агентство, нужно отснять девочек для портфолио.

Я: Добрый день, девочек или девушек? У вас детское агентство?

М: Конечно же девушек. Сколько будет стоить такая съемка?

Я: В зависимости сколько девушек у вас. Плюс аренда студии. Я дам рекомендации по ним.

М: Студия не нужна, работать будете у нас на месте.

Я: Ну отлично. Какой у вас зал по размеру и что там по свету?

М: Зала нет, есть комната.

Я: У комнаты тоже есть размеры и условия по свету. Он у вас от окон или есть студийный?

М: Нет, техники там нет. Окно одно.

Я: Так это просто комната? В ней будет сложно отработать. Я могу привезти фон и свет, но лучше заказать студию.

М: Фон не нужен, съемка на том, что есть в комнате.

Я: Не понял, а что есть в комнате?

М: Нужно отснять девушек на кровати.

Я: Странное у вас модельное агентство. А девушек случайно не три или четыре, с именами Снежана, Вероника, Любовь и Анджела? Разочарую вас, но с узкоспециализированными модельными агентствами я не работаю.

М: Понятно. Может согласитесь если девушки с вами поработают?

Я: Предложение заманчиво, но принципы есть принципы.


"Что ужасного в этом?", - спросите вы. Казалось бы, ничего, легкие деньги. Вот только чувство противного из себя не изгнать. Поэтому и отказывался. Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)