"Историчная" обувь. Пара слов от себя

"Историчная" обувь. Пара слов от себя Обувь, Реконструкция, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, История, Болтовня, Викинги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост, спасибо! На последней фотографии с подвернутым верхом - вполне можно носить в наше время дома например. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не сочтите самолюбованием,но вот фото "домашних"тапок,которые себе пошил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли один предмет гардероба - все в нем ходить будем? Спасибо за ответы, видно, что все таки реконструкция это не мое. Буду и дальше изучать историю на бумаге)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

находок довольно много,либо изобразительных источников 

http://pikabu.ru/story/harlem_shake_rusborg_2013_1457102

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

СС с Громовниками!
ну как с Громовниками... Гошарий один

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русборг обьединяет;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень познавательный пост, спасибо.

Но я наверное никогда не пойму реконструкторов... Создавать точные копии вещей, только по найденным образцам, а все остальное считать недостойной стилизацией. Даже не допуская возможности какого то личного украшения или подгонки под себя. И только из-за того, что десять веков назад человек сделал именно такую вещь и именно такая вещь сохранилась. Наверное сложная работа для творческого человека. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже в узких рамках можно развернуться. да и не все фестивали дают мегочайше сложные требования.ведь,по такой логике,если ботинки были найдены 43размера,то на свой 41й ты не можешь их сделать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост, спасибо! На последней фотографии с подвернутым верхом - вполне можно носить в наше время дома например. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или на опен аирах.бывает,что такие заказывают для фестов, таких как нашествие, рок над волгой.просто с резиновой подошвой дополнительно. аля натурель)

10
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему хороший пример грамотно составленного поста на историческую тему, не перегруженный ссылками на источники и с отсутствующими голословными фактами
Конечно же лови +
И вполне корыстный вопрос:
А продолжение будет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю да,вопрос-когда?)) надо понять-о чем решу рассказать. тут есть @mr.Beliash с ножами на эту тему. надобно будет его на длиннопост уговорить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уж послали так послали :-)))) Ботинками я всеми восхитилась, но дико страдаю  именно по средневековым. Я сейчас пойду обязательно искать ссылки на ВК. Но хочу спросить - а с чего начинали, как реконструктор, на каких ресурсах учились? Можете что-то посоветовать, с чего начать? С кожей никогда не работала, но тут чую - время пришло. Подскажите плиз, где можно опыта набраться? Поиск по инету вменяемого пока ничего не дал... не знаю, может, не там ищу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал заниматься исторической реконструкцией,понял,что покупать все изделия у мастеров дорого и начал пытаться сам изготавливать.учился-большую часть самоучка
Тк в вк вы написали,то там подробнее могу отвечать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за пост - специально искала по тегам про кожаную обувь. Подскажите, в каком городе вы обитаете? Очень бы хотела обратиться к вам с личным запросом - страшно хочу что-то стилизованное, а сама с кожей работать не умею. Напишите пожалуйста!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В москве я:)
В вк можно меня найти,в предыдущих постах в комментах есть ссылки на меня(сейчас с тел)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не сделали пост через наш новый конструктор, позволяющий совмещать текст с изображениями? Удобно создавать пост, удобно читать Пикабушникам, особенно с мобильных устройств :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это первый пост мой,на запрос в интернете выдал ссылку на сайт по созданию постов(он написан внизу поста)
В дальнейшем,если буду делать еще длинные посты,уже использую встроенную систему
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы можете сделать пост или расписать в комментах, как можно сделать обувь, например, с первой фотки? Или из последних трех какие-нибудь. Просто очень хотел бы попробовать сделать себе что-нибудь подобное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с 1го присеста сложно сделать.могу посоветовать вам податься в ряды реконструкторов!это вам понравится,уверен;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Приятно для глаз, познавательно для ума.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю интересно будет узнать о том как долго они носятся, как часто перетираются нити держащие подошву, подходит ли такая обувь для города или это сугубо удел реконструкторов, а также подошва дополнительно укрепляется каким либо образом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,спасибо за подсказку.сделаю!
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы вроде всегда вместе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду,что на снимке много разных клубов
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько можно отойти от начального варианта изделия, что бы предмет продолжался считаться историческим? Можно ли нанести орнамент из того же временного периода, но использовавшийся на другом изделии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это будет стилизацией.в данном случае при допуске на фестиваль ты пытаешь обосновать нанесение узора на другую вещь.если паспортиста устроит,то ты допущен

показать ответы