Исследования ученых показали, что Атлантиду и Гиперборею атаковали из космоса

Исследования ученых показали, что Атлантиду и Гиперборею атаковали из космоса Цивилизация, Альтернативная история, НаукаPRO, Древняя история, Атлантида, Гиперборея, Арктида, Ученые, Космическая фантастика, Древние артефакты, Глобальная катастрофа, Война, Исследования, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Исследования ученых показали, что Атлантиду и Гиперборею атаковали из космоса (картинка из ОИ)

Гиперборея - это легендарная северная страна, место обитания древнего народа гиперборейцев. Различные авторы размещают Гиперборею на Крайнем севере - от Гренландии до Уральских гор, на Кольском полуострове, в Карелии, на Таймырском полуострове или даже на ныне затонувшем острове Северного Ледовитого океана.

Атлантида - это мифический континент или остров, описанный Платоном. Многие считают, что Атлантида находилась в Атлантическом океане. Платон размещал Атлантиду непосредственно за Гибралтарским проливом, недалеко от побережья современной Испании и нынешнего Марокко. По мнению других исследователей Атлантида располагалась в Средиземном море, а ее вероятным прообразом мог быть остров Крит и, возможно, остров Санторини. Есть еще версия, согласно которой древняя Атлантида располагалась где-то по-соседству с Малой Азией или Ближним Востоком.

Гибель обеих цивилизаций, согласно большинству легенд, произошла где-то 10-20 тысяч лет назад в результате одного из трех событий: 1) некоего природного катаклизма - удара огромного астероида, 2) кровавой войны между атлантами и гиперборейцами, 3) космической атаки пришельцев. Однако, это все мифы и легенды, а что же было на самом деле? Попробуем обратится к некоторым известным научным фактам.

Гиперборея (или Арктида)

Исследования ученых показали, что Атлантиду и Гиперборею атаковали из космоса Цивилизация, Альтернативная история, НаукаPRO, Древняя история, Атлантида, Гиперборея, Арктида, Ученые, Космическая фантастика, Древние артефакты, Глобальная катастрофа, Война, Исследования, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Гиперборея, атака из космоса (картинка из ОИ)

1) Специалисты Витватерсрандского университета недавно установили, что один из самых ужасных катаклизмов на севере Европы произошел примерно 13-12 тысяч лет назад. По мнению одних ученых причиной катаклизма было падение огромного астероида, а по данным других ученых это скорее были целенаправленные удары из космоса, напоминавшие ядерные или близкого к ним типа. Эти мощные удары о поверхность нашей планеты сопровождались масштабными пожарами, которые охватили порядка 10 процентов поверхности суши Северного полушария. Недавно в Гренландии были обнаружены огромные кратеры, отнюдь не вулканического происхождения, в диаметре более 30 км. Ученые из Калифорнийского университета обнаружили россыпи микроскопических шариков, которые образвались в результате быстрого нагрева породы до примерно 2000 градусов. После всех этих событий в северном полушарии наступило резкое похолодание похожее на ядерную зиму, которое продолжалось от 500 до 1000 лет и в науке известно как Поздний Дриас.

2) Обнаружены неоспоримые свидетельства археологов и палеогенетиков, которые указывают на то, что север современной Европы уже был заселен людьми не менее 13-12 тысяч лет назад (в Архангельской области найдены самые древние ДНК людей в этих широтах). Люди той культуры, которых иногда называют цивилизацией Веретье, несли наиболее древние субклады Y-ДНК R1a5-YP1272, которые в настоящее время не существуют и, вполне вероятно, давно вымерли (возможно как раз в те далекие времена). Однако, примерно у половины современных жителей Русской равнины встречается такая же Y-ДНК R1a, но только с другими субкладами.

Атлантида

Исследования ученых показали, что Атлантиду и Гиперборею атаковали из космоса Цивилизация, Альтернативная история, НаукаPRO, Древняя история, Атлантида, Гиперборея, Арктида, Ученые, Космическая фантастика, Древние артефакты, Глобальная катастрофа, Война, Исследования, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Атлантида, атака из космоса (картинка из ОИ)

1) 13 тысяч лет назад, как сообщает Платон со слов древнеегипетского жреца Мането, в один час, прекрасная Атлантида, центр цивилизации юга подверглась катастрофе и сгинула в толще вод. Одновременно с ней город на другом конце света в долине реки Инд, Мохенджо-Даро, постигла такая же странная и неожиданная судьба. Анализ тысячи камней, усеявших улицы Мохенджо-Даро, показал, что они представляют собой осколки глиняной посуды, спекшиеся от мгновенного нагрева до примерно 1600 градусов. Ученые полагают, что в городе имели место три разрушительных волны, которые распространились на два километра от эпицентра.

2) Ученый из знаменитого центра атомных исследований в Беркли Ричард Б. Файрстоун пришел к выводу, что радиоуглеродные анализы некоторых древних археологических памятников не верны. Это связано с тем, что где-то13 тысяч лет назад часть нашей планеты

подверглась бомбардировке потоками нейтронов и других частиц, которые возникают, как известно, при ядерном взрыве. К одним из таких мест, подвергшихся такой атаке, он относит территории не только Крайнего Севера, но юго-западной Азии (Иран, Ближний Восток и Малая Азия).

3) По одной из версий археологов и палеогенетиков массовая миграция так называемых неолитических земледельцев с Ближнего Востока и Малой Азии в Европу также началась после всех этих катастрофических событий. А сам переход людей к земледелию был связан с резким оскудением растительных и животных ресурсов в северном полушарии.

4) Ученые из Университета Эдинбурга в Великобритании перевели символы, найденные в самом древнем известном храме в мире — Гебекли Тепе на юге Турции (его возраст примерно 11 тысяч лет, что на 6 тысяч лет старше Стоунхеджа). Эти символы свидетельствуют о том, что именно мощный удар из космоса стал причиной массовой гибели и миграции животных и людей в северном полушарии.

Таким образом, приведенные выше факты говорят о том, что примерно 13 тысяч лет назад на нашей планете произошла глобальная катастрофа, которая вполне могла уничтожить обе древние цивилизации - Гиперборею и Атлантиду. Какая из трех версий их гибели окажется наиболее верной покажут дальнейшие исследования.

Если Вам понравилась статья подписывайтесь на канал, делитесь ею в социальных сетях и ставьте лайк (👍 - палец вверх)

Источник: Параллельный мир