Испортили хорошее мясо, лучше бы закоптили.

Испортили хорошее мясо, лучше бы закоптили. Хамон, Свинина, Испания, Юмор

Слово "хамон" вызывает ассоциации с Испанией, вином, которое вместе с этим блюдом пьют.
У меня же всегда одна мысль - ну нафига испортили хорошее мясо!
Пробовал несколько раз, разные сорта, всегда одно и тоже - ожидание приятного вкуса копчёности, а в результате какая-то хрень:)

Его готовят, выдерживая мясо в смеси селитры, затем сушат без доступа солнечных лучей. В общем, мухи уже есть не могут, а человек еще да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, единомышленник =) Мне тоже как-то привёз знакомый из Испании, я попробовал, обплевался, буэ. Он потом ещё притащил из той же Испании колбасу какую-то стрёмную, в белом непонятном порошке. Так и лежит в холодильнике едва начатая, уже третий месяц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что нас здесь маловато будет:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже удивительно, что никто из защитников хамона не увидел тег "юмор"

Все кинулись защитать этот "прекрасный" продукт.

Напоминает, как я когда то сравнил суши с бигмаком на одном из форумов. Защитники японских бутербродов монитор заплевали:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ваш заголовок ультимативно заявляет, что испортили мясо и прямо говорит, что с ним надо было делать.

Мысли стоит выражать корректнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое мнение.  Но я рад, что оно вызвало такой интерес:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся мне люди чьё мнение является мерилом вкуса, разума и вообще выражает истину в последней инстанции.

Давайте каждый сам будет решать, что ему лучше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам мешает? Я высказал свое мнение о хамоне. Мне его вкус не нравится. И уж точно на окончательную истину не претендую.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто твой пост до боли напомнил причитания моей бабули, пережившей войну и прожившей всю жизнь в деревне.

Для неё любая еда, отличная от чего-то кроме щей, борща, котлет, картошки, хлеба и пирогов была несъедобной хренью по определению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайтесь бабушку.  

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хамон бывает очень разным. Бывает мягкий, для ньюфагов, бывает резкий, для опытных. И нарезать его надо очень тонко!


Селитра используется в производстве многих мясных продуктов. И что? Причем как раз при производстве хамона она не используется, там исключительно соль.


В общем, тамбовский окорок тебе товарищЪ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза - нарезать тонко.  Иначе проглотить не получается:)

И откуда тогда эта горечь во вкусе мяса в хамоне? От соли?
То прекрасное мясо, которое идет на хамон, если закоптить, будет божественно таят во рту. Как не нарежь.

Хамон придумали из-за отсутствия достаточного количества топлива и наличия халявного теплого климата.  

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хряпни котлетки с пюрешкой и успокойся.

Если тебе не нравится, хера ли обсирать? Кто тебя знает, может у тебя вкусовые пристрастия похлеще, чем у женщины беременной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я сам решу, что мне кушать? Если вы увидели обсер в моем посте, то перечитайте его еще раз для понимания.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня для тебя плохие новости. Ты муха.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мухи есть не могут хамон, а мне всего лишь не нравится. Улавливаешь разницу?

показать ответы