Искра, искорка

Читаю здесь и не здесь - все ждут волшебную искру, все ищут свою искорку. И... Почему-то не находят. Не находят ни в толпе, ни по фото на сз, ни в бесконечных диалогах.... Вроде тепло, но... "костру разгораться не хочется - вот и весь разговор"

Хотелось бы просто поболтать у кого как это было. Разбавить бесконечный поиск и вспомнить, порадоваться, что искра ещё существует:))

Поделитесь пожалуйста своими светлыми историями у кого как это случилось? Как вы поняли, что это вот оно - ИСКРА. Что дальше с вами произошло?

Для завтраки начну со своих историй. Первая, я была студенткой первого курса и у нас организовывали круглый стол уже не помню о чем. Стол был буквально овальный, я от скуки начала разглядывать народ. И... Напротив сидел парень, я даже особо и не приметила его внешность изначально. У него были изящные длинные пальцы как бывают у музыкантов и он ими очень аккуратно, нежно но настойчиво наглаживал спиральки тетради. Я как заворожённая кобра смотрела на дудочку - вот эти пальцы ... представила что вот он ими и мой сосочек так же... гладить будет (ну да, молодость-гормоны). Вот это наблюдение и мысленное представление и стало искрой - влюбилась наглухо, страдала потом год наверное. Парень в целом сам по себе был норм по внешности (достаточно хорош, чтобы не оттолкнуть), воспитан и ухожен, но, к сожалению, выбирал он другой типаж девушек. В общем, я подкатила пару раз, смирилась и вздыхала на расстоянии пока он не выпустился...ещё один случай. Я стала сильно старше. Случилась со мной долгая и изматывающая поездка. Последний сегмент был авиаперелёт на 6 часов. Загрузились, расселись и... я уснула. А проснулась, уткнувшись в плечо мужика, который сидел в соседнем кресле (бедняга). И запах, запах вот этого мужика, аааа. Вот это тоже была искра-искрища! Прям бумс!! "любовь как паровоз пришла на северный вокзал". Внешность я его потом разглядела - норм. Не красавчик, но это стало совсем неважно :) потом.. был бурный роман, закончилось все... могло бы быть и по-другому, однако до сих пор вспоминаю ту историю с теплотой :)

делитесь своей искрой :)

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

5
Автор поста оценил этот комментарий
ой да впесду ваши искры. (без негатива) вот так вроде заобщаешься с дамой, сердцу хочется в омут с головой, а мозги то помнят шо снова надо под кого то подстраиваться, снова эти всякие притирки, шо все это как обычно кончится хуёво. нет, спасибо, держим себя в узде и не искрим.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

:)))) тоже выбор. Но по мне секас с "искрой" и без это как ... Ездить на общественном или на личном автомобиле. Вроде и результат одинаковый - добираешься до пункта назначения, и на ОТ даже затрат меньше и даже удобнее местами, но .. но на личном приятнее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не логично бегом к врачу..она исправит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивай бухать братан. и употреблять лучше тоже не стоит, адекватнее будешь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если девушка умная,она с тобой будет до конца жизни..а если лярва сбежит и через полгода..не жди...адекватная сама напишет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ржу. Извини, но твоя конструкция нелогична ни в одном пункте

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было б чем делиться... Я ж потому и подглядываю за другими, что своего такого, живого, не было почти ((( Эмоциональный вуайеризм практически.
Не знаю, можно ли это искрой назвать, скорее по ощущениям было как ведерко со льдом за шиворот. Ух, и на несколько секунд забываешь, как дышать (и зачем вообще это делать). Собиралась тогда компания на дальняк, в Финку, я подъехала на место сбора, а там он. Встал с мотика и поздоровался. И то, как встал и каким тоном поздоровался, меня вынесло из разряда живых напрочь. Прямо гипноз какой-то был, не помню, поздоровалась ли я вообще в ответ тогда, или просто глазами хлопала. Сочетание пластики и тембра голоса, и взгляд еще, в глаза и теплый такой, когда сразу понимаешь, что смотрят на тебя и видят именно тебя. Хорошо, другие участники стали подъезжать, момент замылился. Я потом с той компанией пару лет пересекалась регулярно, и в поездки еще в одной группе ездили. Каждый раз умирала от ощущений. Потом как-то перестали пересекаться, а отпустило года через три только. Больше никогда и ни с кем не случалось такого. Подходит под обсуждаемую тему?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень очень подходит!!! Спасибо! Представила Вас и аххх (тоже немножко страдаю эмоциональным вуайризмом, сестра 😘)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопреки яркому имиджу, я живу довольно спокойной жизнью дом-работа, так что для меня легко устроить приключение, в том числе случайно)Плюс я довольно легко ловлю атмосферу и настроение, так что если визави энергичен и позитивно настроен, то и сама подхватываю, и пошла экспонента.

Ну а если брать конкретнее, скажем однажды вытащил меня онлайн-знакомый посмотреть город во время чемпионата по футболу. Питер тогда представлял собой один сплошной карнавал. Мы довольно долго общались до этого, но сугубо по-дружески. Понятия не имели, кто как выглядит, даже имён не знали, только никнеймы.

А при личной встрече он оказался приятным собеседником, уместно шутил, проявлял знаки внимания, уверенно, но без излишеств. Примерно через полчаса я уже понимала, что искрит вовсю, и короткому замыканию быть. Так оно и случилось при следующей встрече. А потом я разглядела всякие красные флаги, и свернула эту историю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я помню тот чемпионат! Мы с подружкой ещё умудрились пойти в фан-зону на Конюшенной на тот матч, где Россия выйграла у Испании (и нога Акинфеева стала мемом). Сколько там радости было :)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была искра как током шибануло, мой бывший коллега, прекрасный мужчина, женат, разводится не собирался, я любила его 3 года великой платонической любовью, выжигала из сердца каленым железом. Успокоилась , приняла факт, что мы никогда не будем вместе, теперь тепло в душе когда о нем вспоминаю, нет уже этой болезненной ревности, человек очень достойный. Сегодня снился, кстати. Так что, купидон развлекается иногда весьма своеобразно. Я прямо физически почувствовала этот удар током, когда его увидела в первый раз, мамой клянусь 😂

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так? :))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Были знакомы до этого.
А произошло на совещании, сидели рядом, в брюках.
Просто сам момент запоминающийся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Было...
искра, огонь...
сейчас просто угли...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай ;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приятные были времена, даже не верится сейчас)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эх...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тема какая! Люблю читать, когда люди жизненными моментами делятся в таких сферах, спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделишься своими искорками? :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде прям искры не было, просто в какой-то момент поняла, что тянет к этому парню, хочется, чтобы он обнял и поцеловал. И было очень волнительно и приятно, когда он первый раз взял меня за руку)
К сожалению, он умер. С тех пор прошло больше 3х лет, я ищу то же ощущение. Жду, что меня будет тянуть к человеку и будут приятны его прикосновенияю, но в лучшем случае я не чувствую ничего. Один раз только было, что понравился запах мужчины (он был единственный из всех, кто пользовался парфюмом), вроде немного потянуло к нему, но когда взял меня за руку, была только неловкость и желание, чтобы меня не трогали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сочувствую, что так случилось :((( а тело ведь помнит...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фетиш на запахи. Знакомая штука. Встречал в своей жизни не одну девушку, которая тащилась от запаха моей кожи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной первый раз тогда такое приключилось. Но да, после этого стала принюхивается к потенциальным кхм партнёрам. Всё-таки запах это что-то с нечто :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это просто движение вперёд. Не ответил мне один - я смотрю на других и жду, а вдруг искра? И она часто бывает в моём случае. Не мщу никому, просто отпускаю и ищу новое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, поняла!

Автор поста оценил этот комментарий
Этот плохо воспламеняется😐😐😐
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эбонитовый стержень??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально девушки так легко ведутся на внешность я смотрю, что с одного взгляда у них там что-то искрит, капец...У меня никогда такого не было, просто есть девочки кто нравиться чуть больше кто чуть меньше, но что-бы там о них думать долгое время а тем более годами...вздыхая и охая, мол хочу такую и точка, нет конечно...пробовал подкатывать к разным, взаимность как правило была очень редкой, ну а если взаимности нет, то смысл мечтать о ней???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели никогда не влюблялся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое много раз.

Не знаю, можно ли назвать это той самой искоркой. Как выше заметили, искорка - подразумевает взаимность, а такое случалось уже значительно реже.


Напишу про самые запоминающиеся.

Первый раз было в начале шестого класса. Я участвовал в конкурсе "мальвочек", типа от каждого класса взяли по мальчику и наряжали его в девочку. (Не сам вызвался - всё решил жребий). Процесс наряжания, как вы понимаете, проходил под руководством женской половины класса. Но вот макиаж уже делала только одна девочка. Мы остались вдвоём в номере (мы тогда были в доме отдыха всей гимназией), и она меня красила. Была очень пикантно.

Она мне и раньше нравилась. Но тут чувства взлетели на новый уровень.


Второй было в конце восьмого класса. Мы после окончания оного поехали на озеро. Типа шашлыки, природа, пиво... Как-то все разбились по компаниям. И я оказался в группе, где было две девушки. Одна - рано созревшая, высоченная, с большой грудью и вторая - её подружка (или судя по покровительственну общению - подопечная). Именно ко второй у меня был романтический интерес. До этого с ней было несколько странных случаев. Ну тут как-то, за игрой и распитием, общение перетекло в типа случайные касания. Ну и когда она на меня облоктилась - я почувствовал ту самую искорку. Это же почти объятья. Настоящие!


Третье из особых было уже значительно позже, в конце четвёртого курса. Мы поехали на поезде в Киев на концет. На самом концерте ничего особенного не было, а вот на обратном пути пересеклись с компанией, где было много девушек. Две из них были очень позитивные и сами познакмились с моим другом (который имел яркую внешность). Позвали его присоединиться, он согласился но попросил три минуты на подготовку. Он позвал меня (остальные из нашей компании уже напились и спали), мы взяли коньяк и присоединились к тем ребятам. Вскоре и новая компания начла разбердаться по своим местам. В строю остались только я, мой друг и те две позитивные девушки.

Они обе были симпатичные, но одна прям сильно. Как ангел. Было весело и прикольно. Прятали алкоголь от проводника с хлебной фамилией, потом пригласили женщину напротив к нам в компанию. Пятой. Она неожиданно согласилась, хотя была с ребёнком. Ну и в конце я оказался на одной полке с той которая ангел. Ничего такого , просто прятались от злого проводника, грелись под тонкой простынёй. И перешёптывались. И пытались спать. Я набравшись смелости я положил ладонь её пониже спины. Потом убрал. Потом она вернула мою ладонь обратно... себе пониже спины.

Утром поезд приехал и им надо было выходить пораньше. В суматохе сборов мы только и успели, что обняться на прощание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило 😊 особенно про поезд 😊😊

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для искры тереть долго нужно:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нефритовый стержень? 😏

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я влюбляюсь только в знаменитостей, артистов всяких

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно.... А как это происходит? Вы с ними знакомьтесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хамамщика вызывали? Нет? Ну я все равно немного подушню) Предлагаю для начала определиться, о какой-такой-сякой искре идет речь.

Вот что об этом в Гуглах ваших пишут:
Образное устойчивое словосочетание "между нами (ними) искра пробежала (проскочила) может означать следующее:

Мужчина и женщина с первого взгляда поняли, что они как будто приятно соединены чем-то таинственным.

Взаимно приветствуя свой интерес друг к другу, Он и Она начинают искриться от неожиданного счастья.

Видимо, наш фразеологизм связан с выражениями "искра божья" и "святая искра", употреблённых в значении "высокие чувства и стремления".

Говоря проще, выражение о пробежавшей искре часто можно заменить на "мы, кажется, влюбились друг в друга".

Точно так же, как бывает неудержимо и неотвратимо электричество, происходит и пронзительный неуловимый "разряд" родившейся симпатии. И вот сердца уже бьются в такт, невозможно сдержать улыбку невероятной радости. Даже кончики пальцев как будто чувствуют, что хотят прикоснуться к тому, кто настолько светел и прекрасен.

На мой взгляд, искра - это не про влюбленность, а про миг некой рефлекторной реакции. Когда вы смотрите друг другу в глаза, ваши зрачки синхронизируются каким-то особым образом и запускают некий бессознательный организм, который по ощущениям можно сравнить (метафорически) с этим разрядом. Но это примерно такая же вещь, которая заставляет домашнюю кошку внезапно бросаться на лицо нависшего над ней хозяина. В этой связи я бы не придавала подобному моменту сакральное значение.

Просто когда ты находишься в состоянии влюбленности, то у тебя таких искр овердохрена, но ты их особо не отслеживаешь, потому что сливаются с общим состоянием "измененного сознания". А вот в моменты, когда ты ровно дышишь, можно очень качественно словить искру. Вот пересекаешься взглядами с парнем и чувствуешь, что очень сильно ему нравишься и чувствуешь импульс. Явление, по сути, - разновидность гипноза. Не в том смысле, что вторая сторона практикуется в фокусах Кашпировского, а в плане работы "животных" рефлексов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душнила :)) И заметь, кто тут написал - редко у кого "глаза в глаза" получилась искра. Вон прикосновение к прикосновению, например. Сама можешь что сказать "по сути вопроса"? С чего у тебя началось - неужели не помнишь ни одного раза? Самая первая реакция? Как и на что?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к счастью, искрит только на явно выраженный интерес к моей персоне, так что влипать в безответные чувства не доводилось особо.

Ну и в целом как-то получалось, что искра являлась результатом синергии выхода за пределы обыденной рутины, интеллектуального совпадения, и капельки химии, пожалуй.

Разные люди, разные обстоятельства, но схема похожая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт же :) безответная любовь это больно, хех.

Расскажи про синергию, ну хоть один эпизод :) выход за пределы рутины - это что-то вроде отпуска?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из того, что сейчас сходу вспомнил, это от взгляда на её родинку на верхней губе и второй случай от прикосновения колена к колену)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм а вы перед прикосновением разглядели спутницу? Коленка какая-то особенная показалась? Ну там теплая, гладкая или просто прикосновение стало важным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто имею такую склонность, влюбляться в далёкие образы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как это у вас происходит ;) ну не в первого же красавчика влюбляетесь. Вы как-то его рассматриваете, подмечает что-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сегодня не меамурное настроение, так что историй писать не буду, скажу про другое. У меня эта искра случается часто - я влюбчивая, но в 95% случаев она односторонняя. Когда она возникает, я чаще всего пробую что-то завязать с мужчиной, в некоторых случаях нет, но итог один. А потом я снова влюбляюсь. Кто-то говорит, что это такая защитная реакция на то, что мне, грубо говоря, обломался предыдуший объект, а кто-то подмечает, что я ж творческая личность, мне нужно постоянно быть в состоянии влюблённости, потому что от этого зависит моё вдохновение. Наверное, правы и те, и другие, потому что когда это всё-таки было обоюдно, то чувства быстро прошли, едва мы столкнулись с первыми серьёзными трудностями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не поняла связь между влюбленностью и про облом в предыдущих объектах 🤔 это как желание мести?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рассказ 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да незачто. Сами поделитесь... Искоркой? :)

показать ответы