Искали, искали, а найти не смогли

Ездил к родственникам, живут в мелком городке, там населения около 12к. Еще до моего приезда открылся там магазин по продажам смартфонов. Не помню название, да и не суть.
После открытия на многих онлайн досках объявлений висела вакансия продавца-консультанта. Исходя из описания, один не справлялся, поэтому решили еще одного искать. Я человек немного с юмором, решил сходить на "собеседование", считайте просто для прикола, отправил резюме, пригласили через пару дней туда, пришел. Сразу вопрос - есть ли опыт в продажах? Честно ответил, что нет, далее поспрашивали мелкие вещи типа "пленку клеить умеешь?, гугл аккаунт настраивать?" Показал им свой смартфон, (пару месяцев назад клеил на него гидрогель), сказал что шарю в этих делах, т.к. настраивать смартфон изи на самом деле. Сказали что позвонят через пару дней, чтобы я пришел, посидел там, посмотрел на специфику работы и решил, смогу ли работать там ...
Как вы уже поняли, я пробыл у родственников неделю, уехал, но никто мне не позвонил из магазина. Уехал, забыл про него)
Через полгода снова нужно было приехать. Проходил мимо того магазина, вспомнил былое, захожу на доску объявлений, а там висит та же вакансия, причем недавно обновлена.
Решил спросить у родственников, типа знают ли они про этот магазин, и узнал интересную вещь - туда уже ходило примерно 4 их знакомых человека (городок то маленький, компактный, многие друг друга знают), всех отправили с такой же формулировкой, типа "перезвоним, посмотрите как работа, а потом решите будете ли работать или нет", и с концами ...
В общем, суть магазина я так и не понял, особенно, в плане того, кто им нужен. За полгода можно было бы кучу продаванов без опыта обучить имхо ... Или им просто нефиг делать, как обновлять раз в неделю вакансию)))