Ищу старую РПГ[Найдено]

Ред.: я не умею делать ссылки на комментарии. Игра называется Fable.
Что я помню:
То, что она идёт на одноядерный Celeron, 1 Гб оперативной и Windows XP;
Начало сюжета: главный герой - подросток, живущий в небольшой деревне с отцом. Выполняет мелкие поручения: отнести то, поговорить с кем-то из деревни. Потом на деревню нападают разбойники. ГГ становится свидетелем похищения девочки, знакомую гг. Далее мы попадаем в город, в храме которого мы обучаемся боевым способностям что-ли, не помню точно. Хорошо помню зато квест, где какой-то гражданин жалуется на то, что птицы мешают своим пением и "бомбёжкой напалмом" жить городу. И за убийство каждой пташки давали валюту, и одновременно снижалась карма.
Кстати, про карму. Система кармы была как в Fallout 2 (сделал хорошее – карма +, сделал плохое – карма -, и звания за уровни кармы) Вот только в игре была фишка - при высокой карме появлялся полупрозрачный нимб, а при низкой - вырастили рога. (Помню, как карму почти в полный минус посадил, появились рога; из-за этого я заплакал и побежал к маме жаловаться на это. Больше я не играл в эту игру. Нет, не мама наказала, а я не хотел быть плохим персонажем).
Существовала в игре система испытаний - на подиум гг взбирался, жители собирались вокруг него, а на экране появлялись задания. Например, победить 50 мобов без брони, а если конкретно - тип брони назывался "В чем мать родила". Серьёзно, так и называлось.
Кстати, ещё про сюжет. У разбойников есть босс: здоровый и толстый. По заданию гг к нему попадает с целью просто грохнуть. Но тут появляется девочка, которую в начале похитили. Вроде как ей вырезали глаза и узнает нас по голосу. Далее разбойники окружают гг, и я сражаюсь с боссом. Девочка орёт гг, мол, "не убивай его"! Но я не знал, как выйти из боя без убийства. В итоге задание выполнено, карма в жёсткий минус.
Вот и всё, что я мог вспомнить. Да, я пост оформил ужасно, знаю.

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.