Ищу старую RPG 1997-2003 годов думаю. Комменты для минусов внутри.

Рейтинг позволяет, так что попробую ещё раз.
В принципе она выглядела как стандартная RPG тех лет. Вид сверху, графон примерно как в Diablo или чуть получше, один герой, фентезийный сеттинг. Выходишь из деревни и на тебя сразу нападают волки и какая то мелочь вроде гоблинов.

Что реально мне запомнилось в игре это ОЧЕНЬ маленький инвентарь(по крайней мере по началу). Он напоминал инвентарь в Diablo, т.к. состоял из ячеек и разные предметы занимали разное количество ячеек. Но он был раза в 4-6 меньше, т.е. влезало буквально пара щитов и пара кинжалов, что в детстве мне казалось очень несправедливым(после готики то с бесконечным инвентарём). Ещё помню он был достаточно приятно оформлен.

PS: это не IWD, BG, NWN, Diablo, Sacred, NoX, Valhalla, Revenant, Spells of Gold, Fallout
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак отпишись как найдешь , прям детектив )))
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрения что это нереально...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Lion Heart может?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Было(((
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
NOX
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Devine divinity ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Было. Инвентарь гораздо меньше в той игре что я ищу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
dungeon siege,мб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, там инвентарь норм размера
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.old-games.ru/catalog/?genre=4&sort=year посмотри тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотрел не нашёл. То ли нет, то ли по скринам не узнал.
Автор поста оценил этот комментарий
Было(((
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как она была хороша!
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что неактуально уже, но не Битва Героев ли ? От российского производителя?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугол говорит только про онлайн игру
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/dwLxHef1HyA?list=WL&t=2637

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, кажется это помесь РПГ и РТС, но не суть важно, насколько я вижу инвентарь совсем другой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я попытался)) По описанию неплохо подходило!

Автор поста оценил этот комментарий

Нашлась игра? (Если тут уже писалось, что нашлась, то я слеп как валенок)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не нашлась, было пару раз что то очень похожее, но думаю что нет. Уже давно подзабил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб по сюжету что есть? Какой примерно персонаж был? Была ли система классов, скиллы и т.д.? На игры какой страны походило? Просто слишком скудное описание в посте(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что по сюжету ничего не помню. мне кажется что это что то российское или что-то славянских народов, но не уверен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить по волкам в начале это Arcanum
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арканум - самая лучшая РПГ всех времён и народов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра очень крутая, последний раз ставил её в прошлом году, посмотрел на графику, кровь пошла из глаз, не смог играть. Но если умеешь танцевать с бубном вокруг андроида её можно поставить на телефон. Для пятидюймового экрана графика будет сносной
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты нежный, в Аркануме одна из лучших 2д изометрических график в рпг. Она же одна из последних, выпущенных в актуальный момент.
Автор поста оценил этот комментарий
Арканум уже прелагали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть "Князь - Легенды лесной страны"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже после стольких сравнений с Диабло о Князе подумал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх молодость, часами в неё играл.
Автор поста оценил этот комментарий
ну там в начале совсем не из деревни выходишь
Автор поста оценил этот комментарий
может быть и мне подскажут? фэнтезийный сеттинг, вид от 3-го лица, всё что помню это то, что в начале надо выбрать одного из трёх духов(огненного, водяного и какого-то фиолетового кажется) и что там был Леонардо да Винчи О_о
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно LionHeart
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да! она! спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на LionHeart или Baldur's Gates 2)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверняка Dungeon Siege
Возможно с аддоном Legends of Aranna
Сам когда-то искал и играл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аддон меняет форму, размер инвентаря и начало игры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто некоторые играли в игру с аддоном и запомнили лишь название самого аддона
Автор поста оценил этот комментарий
Я спать. Надеюсь что когда проснусь тут появится что то интереснее повторов и нерелевантных вещей. И надеюсь хотя бы одна из 4-х раздач NightStone оживёт. Это сейчас фаворит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так эта.. http://www.old-games.ru/game/download/2002.html тут её можно скачать с http, без всяких торрентов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Не оно это)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй "SpellForce" мб она?
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, что под топ. Автор, может, "Чернокнижник" (Dispel)? 1999г
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заморочился по старым РПГ, привет спустя столько лет. Это игра "Заклятие"

https://www.youtube.com/watch?v=j7z1TojAwmA

Автор поста оценил этот комментарий

Ищу старую RPG 1997-2003 годов думаю. Комменты для минусов внутри.

Рейтинг позволяет, так что попробую ещё раз.

В принципе она выглядела как стандартная RPG тех лет. Вид сверху, графон примерно как в Diablo или чуть получше, один герой, фентезийный сеттинг. Выходишь из деревни и на тебя сразу нападают волки и какая то мелочь вроде гоблинов.

Что реально мне запомнилось в игре это ОЧЕНЬ маленький инвентарь(по крайней мере по началу). Он напоминал инвентарь в Diablo, т.к. состоял из ячеек и разные предметы занимали разное количество ячеек. Но он был раза в 4-6 меньше, т.е. влезало буквально пара щитов и пара кинжалов, что в детстве мне казалось очень несправедливым(после готики то с бесконечным инвентарём). Ещё помню он был достаточно приятно оформлен.

PS: это не IWD, BG, NWN, Diablo, Sacred, NoX, Valhalla, Revenant, Spells of Gold, Fallout


Да Тоже в поиске


Ищу


Вроде была такая игра Игра Как flash game из Сборников Flash Game вроде как бы тех годов В формате каких то файлов


"В принципе она выглядела как стандартная RPG тех лет. Вид сверху, графон примерно как в Diablo или чуть получше"


Игра выглядела как и Diablo 1 и Diablo 2 Очень атосферно и Круто Даже страшнее и мрачнее оригинальных Diablo Выглядела немного даже как Warcraft 2


Игру запускаешь в формате файла игра сразу запускается и играешь


" один герой, фентезийный сеттинг"


Да Запомнил в игре был один действительно главный герой Воин Вроде В руках был только ечь и щит в како т лесу Лес нужно исследовать Идти куда то вниз Вроде бы Вокруг тёмный туман Поэтому туману и идёшь в расследования леса Больше всего запонил снизу экрана был изображён портрет главного героя похожий на Уильяма Джозефа Би-Джея Бласковица из Wolfenstein Конкретно из Wolfenstein 3D Серьёзно

Изображен, как светлокожий мужчина с рыжими волосами и голубыми глазами Как Би-Джей Бласковиц Только с щито и ечо в руках Одетый как воин В кожаных доспехах вроде


Игра ОЧЕНЬ ХАРДКОРНАЯ ТЯЖЁЛАЯ Страшнее и мрачнее Ну как я помню


"Выходишь из деревни и на тебя сразу нападают волки и какая то мелочь вроде гоблинов."


Этого не помню Помню Лес и туман Лес который нужно исследовать На пути будут встречаться попадаться враги какие не помню Отнимают они не хило Хп здоровье здоровья главно герою Поэтому нужно атаковать быстро иначе проиграешь Игру нужно будет начинать сначала запуская файл


"Что реально мне запомнилось в игре это ОЧЕНЬ маленький инвентарь(по крайней мере по началу). Он напоминал инвентарь в Diablo, т.к. состоял из ячеек и разные предметы занимали разное количество ячеек. Но он был раза в 4-6 меньше, т.е. влезало буквально пара щитов и пара кинжалов, что в детстве мне казалось очень несправедливым(после готики то с бесконечным инвентарём). Ещё помню он был достаточно приятно оформлен."


Да Действительно инвертарь был ОЧЕНЬ маленький Действильно влезало пару вещей предметов

Игра сама по себе напоминает Evil Islands Dungeon siege Stone      Warcraft 2 Fate и чем то Nox


Не об одном и том же описываем говорим??

могу ещё что то "вспомнить", но я боюсь не вспомню и просто направлю дальше вас в заблуждение и по ложному следу

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Ищу старую RPG 1997-2003 годов думаю. Комменты для минусов внутри.

Рейтинг позволяет, так что попробую ещё раз.

В принципе она выглядела как стандартная RPG тех лет. Вид сверху, графон примерно как в Diablo или чуть получше, один герой, фентезийный сеттинг. Выходишь из деревни и на тебя сразу нападают волки и какая то мелочь вроде гоблинов.

Что реально мне запомнилось в игре это ОЧЕНЬ маленький инвентарь(по крайней мере по началу). Он напоминал инвентарь в Diablo, т.к. состоял из ячеек и разные предметы занимали разное количество ячеек. Но он был раза в 4-6 меньше, т.е. влезало буквально пара щитов и пара кинжалов, что в детстве мне казалось очень несправедливым(после готики то с бесконечным инвентарём). Ещё помню он был достаточно приятно оформлен.

PS: это не IWD, BG, NWN, Diablo, Sacred, NoX, Valhalla, Revenant, Spells of Gold, Fallout


Да Тоже в поиске


Ищу


Вроде была такая игра Игра Как flash game из Сборников Flash Game вроде как бы тех годов В формате каких то файлов


"В принципе она выглядела как стандартная RPG тех лет. Вид сверху, графон примерно как в Diablo или чуть получше"


Игра выглядела как и Diablo 1 и Diablo 2 Очень атосферно и Круто Даже страшнее и мрачнее оригинальных Diablo Выглядела немного даже как Warcraft 2


Игру запускаешь в формате файла игра сразу запускается и играешь


" один герой, фентезийный сеттинг"


Да Запомнил в игре был один действительно главный герой Воин Вроде В руках был только ечь и щит в како т лесу Лес нужно исследовать Идти куда то вниз Вроде бы Вокруг тёмный туман Поэтому туману и идёшь в расследования леса Больше всего запонил снизу экрана был изображён портрет главного героя похожий на Уильяма Джозефа Би-Джея Бласковица из Wolfenstein Конкретно из Wolfenstein 3D Серьёзно

Изображен, как светлокожий мужчина с рыжими волосами и голубыми глазами Как Би-Джей Бласковиц Только с щито и ечо в руках Одетый как воин В кожаных доспехах вроде


Игра ОЧЕНЬ ХАРДКОРНАЯ ТЯЖЁЛАЯ Страшнее и мрачнее Ну как я помню


"Выходишь из деревни и на тебя сразу нападают волки и какая то мелочь вроде гоблинов."


Этого не помню Помню Лес и туман Лес который нужно исследовать На пути будут встречаться попадаться враги какие не помню Отнимают они не хило Хп здоровье здоровья главно герою Поэтому нужно атаковать быстро иначе проиграешь Игру нужно будет начинать сначала запуская файл


"Что реально мне запомнилось в игре это ОЧЕНЬ маленький инвентарь(по крайней мере по началу). Он напоминал инвентарь в Diablo, т.к. состоял из ячеек и разные предметы занимали разное количество ячеек. Но он был раза в 4-6 меньше, т.е. влезало буквально пара щитов и пара кинжалов, что в детстве мне казалось очень несправедливым(после готики то с бесконечным инвентарём). Ещё помню он был достаточно приятно оформлен."


Да Действительно инвертарь был ОЧЕНЬ маленький Действильно влезало пару вещей предметов

Игра сама по себе напоминает Evil Islands Dungeon siege Stone      Warcraft 2 Fate и чем то Nox


Не об одном и том же описываем говорим??

могу ещё что то "вспомнить", но я боюсь не вспомню и просто направлю дальше вас в заблуждение и по ложному следу

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Может lineage которая самая первая была, но было столько обновлений что она не похожа на то, что было раньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не MMO.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это либо IWD, либо BG, либо NWN, либо Diablo, либо Sacred, либо NoX, либо Valhalla, либо Revenant, либо Spells of Gold, либо Fallout
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку