Ищу соседей в СНТ

У меня немножко странное предложение, в нашем СНТ очень много брошенных участков, которым бы хотелось помочь найти хозяев. Сам СНТ находится в районе села Мостовское, городской округ Верхняя Пышма (40 км от Екатеринбурга), рядом с коттеджным поселком Лебедево (там у нашего прославленного биатлониста Шипулина дача была, а может и сейчас есть, давно он там не появлялся), но это не ваш вариант, там участки продают за 700 тр, а КП это на самом деле одно название.

Знаю, что многие хотели бы купить участок за вменяемые деньги, комфортной площади (а не 4 сотки, где пукнешь а тебе с четырех сторон аплодируют), с адекватными соседями, без непомерных сборов, непонятно на что, и чтобы рядом магазин, пруд, грибы, ягоды и по утрам птички поют (главное чтобы не дятлы).

У нас в СНТ участки по 10-20 соток, пока реально купить у настоящих владельцев за 50-100 т.р. (за участок), после прошлогоднего лесного пожара цена существенно упала, и много кто из владельцев отказался от дальнейшей разработки и готов продать.

Сразу скажу пожары не проблема, кто не тупил и вокруг участков выкашивал и вырубал, у тех дома остались, сгорело все у тех, кому хотелось жить и вокруг чтобы сосны росли, или кому сосед должен был выкосить.

Электричество есть, и на многих участках уже подведено.
Вода на глубине 30-50 метров, грунт ближе по составу к скале.

Дорога зимой чистится за счет сборов с тех кто постоянно живет или иногда приезжает, по сумме с соседями договариваемся по совести, обычно за сезон тысячи по 2-3 с каждого (это 3-4 чистки).
На ремонт дороги и прочий форс-мажор договорились о взносах в размере 300 руб/мес с хозяина, стараемся ежегодно подсыпать и грейдерить дорогу (50 000 в прошлом году обошлось).

Рядом две лесопилки (в Кедровом и Мостовском), лесоматериал дешевле чем в городе, доставка 2500.
Есть варианты подрядить трактор, экскаватор, манипулятор, грузовик (базируются в Мостовском или Лебедево)
Два озера, но торфяные и рыбы мало, а вот купаться самое то. (Можно на еще Балтым метнуться (30 минут) или на пляж базы отдыха (15 минут)
Ближайший приличный магазин в Кедровом (15 минут)

Ягоды - черника, земляника, брусника, клюква.
Грибы - белые, подберезовики, подосиновики, опята, грузди, лисички, маслята, и прочая ерунда, далеко не ходим, собираем вокруг забора, а то и на участках.
По территории СНТ бегают косули (да какой там СНТ, по участку бегают у меня), лисы, ежики, зайцы, лоси (пруфы ниже).

Ищу соседей в СНТ Строительство дома, Дача, СНТ, Длиннопост
Ищу соседей в СНТ Строительство дома, Дача, СНТ, Длиннопост

Связь - уверенно ловит LTE на МОТИВе, и кроме него больше ничего не работает.
DVB-T2 уверенный прием эфирных каналов, по желанию можно поставить тарелку МТС.

Из минусов, есть змеи, сорта гадюка, но если про них не забывать, и в тапочках по лесу не шариться, то они сами особо не нападают, у меня под домом одна живет второй год поймать не могу, на моей памяти никого не кусали из СНТ.

В общем, если есть интерес, приезжайте весной, проведу экскурсию, помогу контакты найти владельцев. Писать можно в группу нашего СНТ в ВК: https://vk.com/luchsnt, или мне в личку/телеграмм, ник тот же.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)