Ищу партнеров в металлообработке для хобби и бизнеса (Москва и область)

Небольшие вводные:

Несколько месяцев назад полностью отказалася "работать на дядю" (ЧПУ).

Основные причины были 2 (да они немного противоречат друг другу, но во всех организациях, в которых я работал, было либо одно, либо другое):

  1. Выпускать серийную продукцию, от которой деградирует мозг. Один раз в месяц/два писать программу, а потом сутки напролет нажимать Старт/Стоп никак не ведет к развитию.

  2. Часто получать неадекватные задачи (фрезеровать цилиндры при наличии токарника; использовать инструмент, не предназначенный для обрабатываемого материала и пр.)

Поэтому купил оптоволоконный маркиратор и спокойно стал по договорам подряда маркировать готовую продукцию, шильды, гравировать клише для тиснения и печати, попутно периодически выпуская свою сувенирную продукцию (начиная от всратых и никому не нужных жетонов, зажигалок, визиток, заканчивая флягамии и кольцами из титана, а также фотомаркировкой максимальным размером на данный момент 20х20, хотя сейчас настраиваюсь на 30х30).

Но с каждым днем задач и направлений становится все больше при небольших объёмах, а возможностей их выполнить - все меньше, так как требуется металлообработка, которую по понятным причинам в квартире я организовать не могу. А всем сторонним фирмам нужен либо большой объем при адекватной цене, либо большая цена при маленьком объёме.

Все мои старые знакомые стали сливаться (то станок занят 24/7, то директор не разрешает, то лучше нам заплатить, мы сами все сделаем).

Теперь к сути. Если у вас есть производство или слесарная мастерская с оборудованием, которое вам не жалко дать попользоваться (естественно на вашей территории) на платной основе или бартером, то буду рад таким предложениям.

Какое оборудование мне периодически нужно:

- ленточная пила по металлу;

- гриндер или плоскошлифовальный станок;

- токарный станок по металлу: универсальный или ЧПУ (супермега промышленные на стойках фанук, сименс, хаас и прочее не требуются);

- фрезерный станок с ЧПУ по металлу (простенький подойдет, главное с нормальной жесткостью).

А если есть лазер по металлу, то вообще супер.

Нужно обрабатывать следующие материалы:

- нержавейка 12Х18Н10Т и 08Х18Н10 (резка, токарка, шлифовка, полировка);

- дюраль Д16Т и В95Т1 (резка, фрезеровка, шлифовка);

- латунь Л63 и Л59-1 (резка, фрезеровка, токарка, шлифовка, полировка);

- титан ВТ1-0 (резка, шлифовка, полировка);

- очень редко твердосплавы типа ВК (резка, шлифовка, полировка).

Что могу предложить от себя:

- маркировку и гравировку вашей продукции;

- помощь на вашем производстве (написанием программ для ЧПУ, наладку станков);

- периодическая работа на вашем оборудовании для ваших нужд (то есть не постоянная работа, а во время каких-то авралов, отпусков/больничных ваших сотрудников и пр.). Умею работать на ЧПУ фрезере, эрозии, немного на токарнике;

- адекватную оплату аренды вашего оборудования, если вам не интересны варианты выше (90% работ буду выполнять сам).

У меня объемы совсем маленькие, например:

- раз в неделю или две разрезать пруток полуметровый на ленточке на заготовки, торцануть на токарнике, фрезернуть или шлифануть на гриндере;

- раз месяц в раскроить лист на ленточке или лазере на заготовки, шлифануть.

Если же вам требуется человек (не в формате начальник-работник, а в формате партнер по производству) со свободным графиком (занятостью 1-2 дня в неделю) и у вас есть оборудование, которое мне периодически нужно, то это хороший вариант.

Территориально: юг Москвы и области (сам обитаю в районе м. Коломенская/Кленовый бульвар).

Какие тэги в посте ставить, даже не знаю. Поставлю все)))

Надеюсь правила Пикабу не нарушил.

Координаты мои есть в профиле.

UPD: какое-то оборудование готов докупить при определенных гарантиях и условиях.