Ищу очень старый фильм

У меня в памяти сохранился эпизод из какого-то древнего фильма. Практически это моё самое первое детское воспоминание примерно из 1967 года.

События происходят на высоком берегу моря. На берегу стоит хижина, возле неё - мужик бородатый. На мужика нападают какие-то воины в шлемах со щитами и мечами, а он смеётся и кидает в них то ли горшки с огнём, то ли файерболы какие-то.

Почему-то кажется, что я его смотрел по телевизору.


Есть очень похожий эпизод в фильме "Ясон и аргонавты" 1963 года в самом конце фильма, где аргонавты дерутся со скелетами. Но там скелеты и огнём никто не кидается. Кстати, если кто не смотрел - рекомендую. Даже на сегодняшний день спецэффекты круто смотрятся.


Очень уж хочется закрыть поиск. В своё время у родителей допытывался, что это за фильм, но никто подобный эпизод не вспомнил.

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.