Ищу машину Москва Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!
Возникла необходимость уехать в Ростов-на-Дону 29 или 30 декабря. Билеты даже на автобус стоят каких-то космических денег, блаблакар как-то тоже не смог помочь.
Может кто-то едет в эти числа из Москвы в Ростов-на-Дону (или проезжает недалеко от Ростова), и сможет забрать двух попутчиков?
Готовы компенсировать стоимость бензина (или договориться по сумме). Поедем я и муж, вещей минимум.
Готоаы поддержать разговор, поделиться музыкой, либо сидеть и не отсвечивать, если нужно :)
Очень хочется сделать на Новый год такой подарок родителям, верим в чудо

Без рейтинга

UPD: #comment_259852316
Всем спасибо, чудо случилось, мы едем на машине. Благодарю тех, кто оставлял адекватные комментарии, и помог найти поезд, который я изначально пропустила.
Люди, которые писали мне, что мы наркоманы - ребят, что с вами не так?
Всем остальным хочу пожелать исполнения ваших желаний, и прошу относиться друг к другу чуть теплее.
Всех с наступающим!

Лига попутчиков

21 пост197 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество только открыто. Предлагаю (на всеобщее обсуждение, будет отделным постом тут для комментариев) разделить посты на 3 категории: Ищу попутчиков, Ищу поездку и Отзыв о поездке.

Пост должен иметь в заголовке категорию, откуда-куда и дату. Ну а в тексте уже детали поездки и/или описание себя.

Так же предлагаю всем пишущим сразу в посте писать, везете/поедете за денюжку или "за компанию", хотя я не уверен, разрешено ли так делать правилами Пикабу, так что давайте все для начала без денежек, а  утоню у модеров, как нужно/можно.

107
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант не рассматриваете ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а где вы такой нашли? Может я уже от усталости в глаза долблюсь? ( Ничего похожего не видела (исследовала сайт РЖД и Яндекс.Путешествия)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт ТУТУ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, спасибо!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А бензин вы думаете во сколько обойдется? А если по платной дороге еще? Плюс в поезде гораздо комфортнее, чем в машине, если это не люксовый внедорожник.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте объясню коротко: машина для меня лучше поезда, потому что едет быстрее
Почему тогда автобус дорого? Потому что он действительно не стоит тех денег, которые фирмы сейчас просят за билет (для меня, опять же).
И я вроде нигде не написала, что ищу человека, который за "спасибо" меня отвезёт. Да, мы посчитали стоимость за поездку на машине, и мы на неё согласны
Поэтому мне неясно, за что такой хейт. Это наш выбор, мы за него несём ответственность, никого к этому не принуждаем
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добраться до Ростова в этом году всегда проблема из-за всего этого.

Берите билеты на поезд Москва Воронеж и Воронеж-Ростов. Пусть лежат в запасе, если не найдете авто, пригодится, а если найдете - сдадите, потеряете копейки.

Автобусы ещё есть, я ездил Москва-Ростов на таком, не скажу что утомительно.

Хотя вот скрин, не скажу, что дорого для прямого Москва Ростов, видимо от того, что медленный, ну как запасной вариант норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за этот вариант
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то плохо вы исследовали).Билеты есть и на более близкие даты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На более близкие даты не нужно, в этом то и проблема. Этот рейс уже скинули выше, я его нашла потом. Если не получится на машине, то поедем так, хоть и 32 часа в пути
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

автобусов же куча
всякие автолайн

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите маршруты из Ростова в Москву.
Те же самые автобусы из Москвы стоят от 6к. Можете проверить те, где написано "от 2к". Нажимаешь "купить билет", а тебе говорят, что мест уже нет
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ходит поезд "тихий Дон" 14 часов в комфортом плацкарте, в 21 году стоил 2200 с человека. За стоимость сейчас не скажу. Отправляется из Москвы примерно в 18 вечера
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поищу, спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно езжу на своей машине по М-4 Москва-Ростов-на-Дону, навещаю родных,крайне редко беру попутчиков, о них нужно заботиться, не сморкаться, не пукать и не чихать в машине, к тому же, я их не знаю, а они меня)Ровно один раз вез попутчицу с бла-бла-кар, из Ростова-на-Дону, задрал цену до максимума, а она всё равно согласилась, запретил курить в машине, курила на остановках.

Молчала на счёт моей музыки и вообще спала всю дорогу, довез её в Москве к самому дому)

Попробовал объехать пробку из-за большой аварии под Воронежем, она проснулась, проселочная дорога, лес и смотрит на меня, молчит.

Отвлекся от дороги и небрежно ответил, что, мол, хочу объехать затор. Через пол-минуты до меня дошло, что всё выглядит не так однозначно, с её стороны и тыкая пальцем в навигатор, подробно и обстоятельно всё пояснил, задумка к сожалению не удалась.

Но поставила мне 4 звезды в итоге)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, закончится тем, что вы 5 лет женаты, двое детей😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не РЖД, это Гранд сервис экспресс. РЖД не ездит в Крым
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гранд сервис показал вчера какой-то немыслимый путь в Ростов за 4 что ли дня😅
Тут выше скинули Москва-Анапа, кажется, за приемлемую цену и 32 часа пути. Его действительно проглядели , но уже сказали спасибо автору комментария
4
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, они же не в одну сторону курсируют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в нужном направлении показывает, что билетов нет :(
Но спасибо за наводку
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу добавить дополнение к посту

Всем спасибо, чудо случилось, мы едем на машине. Благодарю тех, кто оставлял адекватные комментарии, и помог найти поезд, который я изначально пропустила.
Люди, которые писали мне, что мы наркоманы - ребят, что с вами не так?
Всем остальным хочу пожелать исполнения ваших желаний, и прошу относиться друг к другу чуть теплее.
Всех с наступающим!
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 рубля плацкарт с Курского 29-го
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите. Сижу в приложении РЖД, 29 число просмотрела все. Показывает только 2 поезда - за 3.5к и за 7к
Спрашиваю скрины, меня минусят.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, думаю самый оптимальный вариант, это найти поездку на блаблакар, можно сэкономить, выбрать вариант транспорта ну и рейтинг водителя много скажет о себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это хороший вариант. Но там было только 2 водителя в нужную сторону. Один уже оказался "забит", второй молчит. Ну и кстати все автобусы, в которых якобы нет мест тоже там, на блабла, только стоимость билетов там раза в 2 выше)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите на РЖД и на гранд сервис экспрессе, крымские поезда, их нет на РЖД
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку, но там тоже нет, к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Ставрополь Транстур, я на них в Москву езжу, из Ставрополя 2900 выходит, из Аксая должно быть дешевле.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, из Ростова уехать не проблема. Нам надо в Ростов из Москвы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы серьёзно - то как с вами можно связаться?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, но отвечу. Да, чувствуется фальшь. Два здоровых лба не способны найти билет на поезд или автобус сделав несколько запросов в инете. И за спешку тоже фальш так как отвечать в посте времени много, а как поискать варианты в инете мы торопимся. Больше похоже, что и не хотели. Понятно, что если бы написали сразу реальные причины за храпящих людей в автобусе и частые остановки вас бы тут знатно обложили, потому и прикрылись спешкой, отсутствием билетов. По крайней мере это со стороны так воспринимается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, это ваше личное мнение и восприятие. Мне тоже попадалось в интернете много мошенников, аферистов и проч. Я все понимаю. Но тем не менее это не повод обвинять меня и оскорблять, как это делают люди выше.
Прежде чем писать пост мы смотрели варианты и на автобус и на поезд, и на самолёт с пересадками. Спешки нет, есть даты и есть возможность поискать разные варианты, Пикабу - один из них. Был.
Очень жаль, что люди настолько перестали друг к другу относиться хоть с каплей уважения, это очень огорчает.
Наверное мне нет смысла вам что-то подробно объяснять, раз вы уверены, что что-то не так.
Желаю на вашем пути встречать больше честных и добрых людей (это без сарказма, если что)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
14
Автор поста оценил этот комментарий
А наркотики повезете?)))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы сотый человек в этом посте, который так пошутил...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, спасибо огромное! Выше уже помогли найти эти маршруты, я их имею в виду. Но все же хотелось бы долететь за условные 16 часов, вместо 32
Поэтому если за пару дней машину не найдём, то конечно воспользуемся поездом
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и реальность. Вопрос не в деньгах и наличии билетов, а чьих-то хотелках по комфорту. Так бы и написали честнее бы было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в деньгах, наличии билетов и комфорте. Когда вдруг стало зазорным искать несколько вариантов, и выбирать наиболее удобный?
Еще раз: я не пришла сюда с историей о том, что у меня кто-то умирает, не просила скинуть денег, или отвезти бесплатно. Но великий Пикабу стоит на страже страданий. Как ты вообще посмелв хотеть искать наиболее удобный вариант?
За это меня успели назвать ебанутой, послать нахуй и обвинить в мошенничестве.
Специально для вас (хотя в этом и нет смысла), я уже написала выше, что КОНЕЧНО поеду на поезде, и поблагодарила человека, который нашёл мне рейс, который я в спешке не нашла сама.
Но если кто-то едет на машине, то почему бы мне не доехать быстрее, да ещё и в приятной компании?
Ах нет, это запрещено потому что... Кстати почему?
Можете не отвечать.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

На поезде билеты от 2500р за лицо. Тут либо сэконить хотят (но куда уш экономить), любо маргиналы какие.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте, пожалуйста, варианты за 2500. Я таких не нашла. Самые дешёвые (и их уже помогли найти выше) - 3500,ехать 32 часа
Смотрела на сайте РЖД
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да на халяву ТС доехать хочет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост не читали совсем, да? Где там написано, что я поеду бесплатно? Мы готовы заплатить водителю ту же цену, что и в автобусе. При этом мы поедем максимум вчетвером в машине, в более-менее комфортных условиях. А не в автобусе по цене купе, с вероятным опозданием, кучей храпящих людей и остановками по полчаса. Но смысл мне вам это объяснять, если вы зашли в комментарии, уже уверенные в том, что я халявщица, обманщица или кто-то ещё. Не нужно в людях видеть только плохое
показать ответы