Ищу кино про самураев

Смотрел в кинотеатре ребенком, т.е. в 60-е или самом начале 70-х. Сюжет не помню вот просто совсем - как всегда, какие-то "хорошие" воевали против каких-то "плохих". Вроде бы, черно-белое, но в то время один и тот же фильм мог идти в цветной и черно-белой копии одновременно на разных экранах.


Запомнился момент, поразивший меня по самое-самое: главному герою (?) во время боя в глаз попадает стрела, он ее вырывает вместе с глазом и продолжает сражаться! Для поиска на профильных ресурсах или в поисковиках этой информации, увы, недостаточно. Вдруг кто-то избавит меня от душевных мук?

Поиск по описанию

19.1K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы ищете фильм "Знамёна Самураев" 1968. ГГ фильма Ямамото Кансукэ в конце фильма ранен в стрелой в глаз

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо! Оно!!!! Правда, стрела была вынута без глаза, но эта ошибка мне простительна за прошедшие более полвека после просмотра.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая сцена есть в романе "Троецарствие" (не знаю про экранизации прошлого века), но там не самураи и герой, который вытаскивает свой глаз со стрелой, потом еще съедает этот глаз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, в "моем" кино таких ужасов не было и точно самураи.

Автор поста оценил этот комментарий
Трое негодяев в скрытой крепости?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, увы, нужной сцены не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть "Одноглазый самурай Исимацу".

Япония, 1957 год, боевик, черно-белый.

https://www.kinopoisk.ru/film/1263024/

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, увы. Там ГГ стал одноглазым от удара мечом. А в "моём" - стрела в бою, ГГ в доспехах.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие все подобные? Это и есть название конкретного фильма...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадался, спасибо. :) Имел в виду, что если вы не уверены, то фильмов того периода довольно много и все их просмотреть в поисках нужного просто нереально. Но да, попробую глянуть рекомендованный. На торрентах нашел, но там нет раздающих - не факт, что удастся проверить.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть "Одноглазый самурай Исимацу".

Япония, 1957 год, боевик, черно-белый.

https://www.kinopoisk.ru/film/1263024/

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смутное подозрение терзает меня, что вы правы - поставил качаться, если удастся - проверю.

Автор поста оценил этот комментарий
Трое негодяев в скрытой крепости?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, но я физически не смогу отсмотреть все подобные фильмы в поисках искомого. Надежда, что кто-то по вырвиглазному эпизоду вспомнит точное наименование.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куросава какой-нибудь там?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что-то вроде того. Но что конкретно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только "7 самураев" знаю))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот я тоже знаю, но там вроде вырвиглазной сцены нет?

показать ответы