Ищу хорошего невролога в Санкт-Петербурге

Всем привет! Хочу попытать удачу в поиске врача тут, потому что уже не знаю куда обращаться. Может и повезет.

Ищу хорошего врача невролога (или не крахоборскую клинику). Мне 28 лет, работа сидячая, спорт - пару раз в неделю занимаюсь в зале. Последние года 4 я пытаюсь понять, почему болит поясница и шея, когда по всем исследованиям "у вас все просто замечательно!!!1!1!1!".

При неправильном наклоне (помыла ванну, погладила одежду, не так подняла кота и тд) начинает болеть поясница и могу ходить сложенная, как бабуля, несколько дней. Шея у меня постоянно ноет, хочется ее растянуть, чувствую, что мышцы забиты и очень напряжены. При долгих прогулках пешком - начинают болеть руки, начиная от плеч (это у меня с детства).

Было и МРТ поясничного отдела (есть грыжа, но как мне сказали, лечится медикаментозно (пропила курс Аркоксии и Витаминов группы В - боли не прошли), и УЗИ сосудов шеи (один раз было сделано давно - нашли какую-то патологию в сосудах с правой стороны "не страшную врожденную" и недавно - все ЗМЕЧАТЕЛЬНО), и куча анализов крови, куча осмотров у толпы разных врачей из разных клиник и поликлиник.

В декабре прошлого года у меня начались сильные головокружения, тошнота и что-то типа панических атак (скорее всего просто себя накрутила, потому что такого раньше не было никогда). Жить и работать я могла, но было дико не комфортно, приходилось отпрашиваться с работы или просто не выходить. Обратилась в районную поликлинику, прописали пропить курс Бетагистина, а так же сослались на скачки атмосферного давления и сказали, что все норм у вас. Так же сдала кровь на анализ (думали, что может проблема с гемоглобином - у меня бывает низкий) и мне было любезно предложено пройти колоноскопию без наркоза, от чего я, с большими благодарностями, отказалась.

Видимо как-то само собой или благодаря выписанному препарату, мне полегчало, но головокружения "на фоне", к которым я за столько лет уже привыкла, остались со мной.

Выясняла я про головокружения и с другой стороны - пошла к психотерапевту-неврологу. Мало ли накрутила себя? Врач прописал кучу витаминов для головы (Магне В6, Актовегин, Нейромультивит - все пропила), Фенибут (вот кстати после него было не плохо, пила 2р/д месяц.) и Сирдалуд 2мг неделю. Сирдалуд начала пить несколько дней назад и после одной таблетки поняла, что эффект мне не понравился совсем. Появилась вялость, усталость и какие-то непонятные волны страха и волнения. После одной таблетки решила прекратить до похода к следующем неврологу, которого найду. Меня еще напугали его побочки. Неужели при такой развитой фарме и кучи разных миорелаксантов нужно их терпеть, когда можно подобрать что-то полегче?

Последней каплей стало то, что месяц назад я стала хуже видеть на правый глаз (никак не сфокусироваться глазом). У меня близорукость уже давно, глаза всегда были одинаковые, в последний раз -4,25. Теперь у меня рассинхрон на одну единицу. Офтальмолог прописала месяц использовать Феникамид и Эмоксипин. Так же сказала, что нужно идти к неврологу за консультацией, назначением на массаж и миорелаксантами, потому что глаз напряжен (никаких патологий не нашла) и скорее всего ухудшилось зрение из-за напряжения шеи.

После такой информации все встало на свои места. Видимо проблема действительно в шейном отделе, но что с ним делать - хз. На массажи без назначения тоже не походишь.. мало ли нельзя? Пить курсы препаратов от каждого нового врача тоже не совсем правильно. Не удивлюсь, что и в пояснице нет грыжи, а все завязано на шее))

Заранее напишу, что проблем с гемоглобином сейчас нет, желудок был проверен сто раз (лечили хеликобактер), ем обычную еду, разную и много (не голодаю), из хронических болезней только гастрит.

Теперь я в поиске очень хорошего невролога, который реально поможет, пропишет лечение, скажет что в спорте делать можно, а что нет, назначит массаж. Пикабу большой, по любому тут мне могут дать хорошую информацию, потому что я уже устала от питья гор таблеток и от того, что мне плохо просто так или плохо от этих таблеток.

Так же буду благодарна, если кто-то поделится похожим опытом, полезной мед.литературой (знай своего врага в лицо), может даже предположением с какой стороны можно начать копать, какие исследования сделать.

Бабка-пост закончен

Всем здоровья!

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).