Ищу фильм!

Прошу помощи в поиске фильма, который безуспешно пытаюсь отыскать в интернете вот уже несколько лет. Смотрел по Первому каналу в детстве в конце 90-х.

Сеттинг фильма – примерно, как викторианская Англия, время похоже на XIX век.

По сюжету юная девушка то-ли остаётся без средств к существованию, возможно, у неё родители умерли или ещё какая – то причина, в общем, ей нужно переезжать в поместье своего родственника, чтобы жить с ним и его женой. Поместье это пользуется среди соседей очень дурной славой из-за мрачного характера его владельца.

Девушка пытается поймать дилижанс, чтобы добраться до места назначения, и возница произносит фразу (Реплики героев, которые я здесь цитирую, я запомнил точно или близко к тексту): "Вы уверены, что вы хотите туда ехать? Там даже лошади не останавливаются". Настолько это мрачное место. В конце концов, её высаживают возле этого дома, и кучер, с трудом сдерживая лошадей, говорит ей: "А теперь – молите Бога, чтобы вас впустили".

И героиня начинает жить с хозяином дома и его супругой. Постепенно ей открывается, что и в этом мрачном поместье тоже происходит какая-то жизнь, к ним порой приезжают гости. И хозяйка говорит ей однажды: "Вот видишь, не так уж и мрачно мы тут живём".

И ещё помню, что в одной из комнат (или на кухне) в потолок был вбит острый крюк. И девушка всё недоумевала, для чего он там висит. А как-то раз ночью, встав с постели и проходя мимо этой комнаты, она увидела, как хозяин хватает одного из своих гостей и вешает на этот крюк. И она ещё долго пыталась убедить себя, что это всё ей приснилось. А потом днём увидела на этом крюке капельки крови и поняла, что это был не сон. Потом хозяина поместья, кажется, арестовывают по обвинению в убийстве.

Вот всё, что я помню. Яндекс и Гугл по фразам из моего описания ничего толкового не выдают. Пикабу, надеюсь на вас!

Поиск по описанию

19K поста7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.